FC2ブログ

2019 第3回七夕カップU-9

こんにちは。


U9七夕カップに参加してきました!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


第1回大会は準優勝、第2回大会は優勝と好成績を収めています!


さぁ、果たして今年は二連覇達成なるか?楽しみでしたね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
11/23、24(土日)


【大会名】
2019 第3回七夕カップU-9


【会場】
小郡市七夕広域運動広場


【競技方法】
・7人制
・1日目は20分ゲーム(10-3-10)
・2日目は24分ゲーム(12-3-12)
・フットサルゴール
・20チームを5チームずつよ4グループに分け予選リーグを行い、各パートの順位を決める。
・2日目は、1~5位で5つのリーグ戦を構成し、それぞれ優勝を競う。


【参加メンバー】
3年⇒壮人、賢志、響一、秀貴、蓮介、拓徒
2年⇒尚生、珠羅人、新大
欠席⇒美羽


続いて試合結果をお伝えします。


〜1日目〜

【Aパート】
・プレジャー
・大坪少年
・セントラル
・北野FC
・西国分


①プレジャー対セントラル

前半 1-0
後半 2-0

合計 3-0 勝ち!

(得)
前半
5分 秀貴
後半
8分 拓徒⇒珠羅人
10分 珠羅人⇒拓徒


②プレジャー対大坪少年

前半 0ー0
後半 3-1

合計 3-1 勝ち!

(得)
後半
5分 響一
7分 珠羅人
8分 響一⇒秀貴


③プレジャー対北野

前半 2-0
後半 0-2

合計 2-2 分け!

(得)
前半
1分 響一
8分 響一


④プレジャー対西国分

前半 2-0
後半 4-0

合計 6-0 勝ち!

(得)
前半
2分 壮人⇒響一
6分 響一
後半
2分 壮人⇒珠羅人
4分 珠羅人
6分 響一⇒珠羅人
9分 蓮介⇒珠羅人


3勝1分けで、パート1位になりました。
2日目は1位トーナメントに進出です!


【明日の詳細】
会場⇒七夕G
集合⇒10:00
試合⇒1回戦 11:00〜 Bパート1位


順調に二連覇に向けて頑張りましたね!


~2日目~


※U9七夕カップは雷雨の為、2日目は中止になりました。順位決定方法は1日目の勝ち点、得失点差になりました。


【U9七夕カップ最終結果】
1位グループリーグ
1位 ソレイユ、勝ち点12、+19
2位 福岡壱岐、勝ち点12、+15
3位 プレジャー、勝ち点10、+11
4位 三筑、勝ち点10、+11
※3、4位は抽選で決まりました!


朝から雨と雷でかなり判断が難しい状況に!


残念ながら大会としては中止となり、1日目の勝ち点、得失点差で今大会の順位が確定しました!


その結果、何とか3位入賞!笑


また来年優勝目指して頑張りたいと思います!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださった小郡南さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また来年も宜しくお願いします。








comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
122位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
26位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

11 | 2019/12 | 01
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード