FC2ブログ

U11&U12WHITE TM~基山G~

こんにちは。


U11&U12WHITE TMです!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


この日程でU12REDが全日本U-12少年サッカー佐賀県予選が開催されており、別コートにてU12WHITEとU11の練習試合を組んでもらいました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
11/2、3(土日)


【会場】
基山総合運動公園


【競技方法】
・8人制
・U12⇒40分ゲーム(20-5-20)
・U11⇒15分1本ゲーム
・少年用ゴール


続いて試合結果をお伝えします。


~11/2(土)~


【メンバー】
U12WHITE⇒隼人、蒼太、徠誠、亮丞、悠斗、誇虎、岳、昌吾、晴空、颯真、大暉、虎太郎、優稀也、徳聖
見学⇒咲空
欠席⇒春太


①プレジャーWHITE対グーリッド

前半 1ー1
後半 0ー1

合計 1-2 負け!

(得)
1分 大暉


②プレジャーWHITE対ソレイユ

前半 0ー1
後半 0ー2

合計 0ー3 負け!


20分1本
③プレジャーWHITE対グーリッド

合計 0-2 負け!


④プレジャーWHITE対ソレイユ

合計 1-0 勝ち!

(得)
18分 虎太郎


WHITEは全日予選前にこのような試合が出来て良かったと思います!


1プレー1プレーを大事に意識してくれるといいですね!


【メンバー】
U11⇒徳聖、虎太郎、歩夢、楓馬、陸斗、優稀也、泰輝、禅、翼、颯真、遥陽、晴空、輝生、大暉
欠席⇒卓人


①プレジャーU11対ソレイユU11

合計 1-0 勝ち!

(得)
8分 大暉


②プレジャーU11対グーリッドU11

合計 0ー0 分け!


③プレジャーU11対ソレイユU11

合計 0-0 分け!


④プレジャーU11対グーリッドU11

合計 0-0 分け!


⑤プレジャーU11対ソレイユU11

合計 3-0 勝ち!

(得)
2分 大暉
3分 遥陽⇒晴空
10分 虎太郎⇒泰輝


⑥プレジャーU11対グーリッドU11

合計 1-1 分け!

(得)
前半
1分 大暉


U11は15分ゲームを6本!負けはありませんでしたが、チャンスで決めれず得点があまり取れませんでしたね!


2日目の課題として、2日目は得点に拘って欲しいと思います!


~11/3(日)~

【競技方法】
・8人制
・U12⇒40分ゲーム(20-5-20)
・U11⇒40分ゲーム(20-5-20)
・少年用ゴール


【メンバー】
亮丞、隼人、蒼太、徠誠、悠斗、誇虎、岳、昌吾、晴空、颯真、大暉、虎太郎、優稀也、
見学⇒咲空
欠席⇒春太、徳聖


①プレジャーWHITE対城島FC

前半 3ー1
後半 1ー2

合計 4-3 勝ち!

(得)
15分 蒼太⇒徠誠
17分 CK徠誠⇒亮丞
19分 亮丞
後半
15分 亮丞


②プレジャーWHITE対ブラスト

前半 1ー0
後半 3ー0

合計 4ー0 勝ち!

(得)
前半
19分 亮丞
後半
2分 蒼太⇒徠誠
7分 亮丞⇒徠誠
14分 悠斗⇒徠誠


1日目にうまくいかなかった部分、特に得点部分を意識しながらプレー出来ていたと思います!


この調子で全日予選、残り2試合を勝って、県大会出場を決めたいですね!


【メンバー】
虎太郎、歩夢、楓馬、陸斗、優稀也、泰輝、禅、翼、颯真、遥陽、晴空、輝生、大暉
欠席⇒卓人、徳聖


①プレジャーU11対ソレイユU11

前半 1ー0
後半 2ー0

合計 3-0 勝ち!

(得)
前半
12分 CK陸斗
後半
11分 颯真⇒大暉
12分 大暉


②プレジャーU11対ソレイユU11

前半 2ー0
後半 2ー0

合計 4ー0 勝ち!

(得)
前半
0分 虎太郎
7分 虎太郎⇒泰輝
後半
9分 禅⇒晴空
19分 大暉


③プレジャーU11対ソレイユU11

前半 1ー0
後半 1ー0

合計 2-0 勝ち!

(得)
前半
7分 陸斗
後半
19分 CK輝生⇒虎太郎


U11も1日目の課題をクリア出来ていたようです!


チャンスをモノにする!という部分をしっかり意識して戦ったんでしょう!


U11はもっと自分達に自信を持ってプレーしていいと思います!やれば出来る!!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったソレイユさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また機会がありましたら宜しくお願いします。






comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
139位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
25位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

10 | 2019/11 | 12
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード