FC2ブログ

2019 U10東部地区リーグ1部【後期】~第一節・第二節~

こんにちは。


U10東部地区リーグ【後期】1部~第一節・第二節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


前期リーグ(東)を2位でフィニッシュし、後期リーグは1部リーグに所属します!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
11/2、3(土日)


【大会名】
2019 U10東部地区リーグ1部【後期】~第一節・第二節~


【会場】
基山総合G


【競技方法】
・8人制でフリー交代制
・試合は30分ゲーム(15ー5ー15)
・少年用ゴール


【メンバー】
4年⇒頼佑、友資、育登、健介、陽磨、春輝、斗真、魁士、梛馳
3年⇒壮人、響一、美羽
欠席⇒想


続いて試合結果をお伝えします。


【1部】
・サガン鳥栖
・ソレイユA
・ソレイユB
・川副少年
・循誘少年
・プレジャー
・FINE LUZ
・FC城東


~11/2(土)・第一節~


①プレジャー対ソレイユA

前半 0-0
後半 0-1

合計 0-1 負け!


GKと1対1を2度外し…チャンスをモノに出来ませんでしたね~!


②プレジャー対ソレイユB

前半 3-1
後半 0-2

合計 3-3 分け!

(得)
前半
5分 響一⇒梛馳
9分 壮人⇒響一
15分 響一


前半に勝負を決めてきたかと思いきや…後半に追い付かれるという(^_^;)


第一節では勝ち点1GETです!


【TRM】

①プレジャー対ソレイユ

前半 1ー0
後半 0ー0

合計 1ー0 勝ち!

(得)
前半
10分 頼佑⇒陽磨


②プレジャー対グーリッド

前半 0ー0
後半 0ー1

合計 0ー1 負け!


~11/3(日)・第二節~


③プレジャー対ソレイユB

前半 1-0
後半 3-1

合計 4-1 勝ち!

(得)
前半
5分 陽磨⇒梛馳
後半
2分 頼佑
13分 育登
15分魁士


④プレジャー対川副少年

前半 2-0
後半 1-1

合計 3-1 勝ち!

(得)
前半
4分 響一⇒梛馳
5分 響一⇒春輝
後半
2分 響一


2試合とも失点をしているのが気になりますが…それでも第二節では勝ち点6GETです!


【TRM】

①プレジャー対川副少年

前半 1ー1
後半 2ー0

合計 3ー1 勝ち!

(得)
前半
9分 斗真
後半
3分 陽磨
12分 梛馳



【次節】
11/16(土) 循誘小学校
【時間】
11:50~ 対 川副少年
13:50~ 対 循誘少年


最後になりましたが、今回設営のソレイユさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。






comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
139位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
25位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

10 | 2019/11 | 12
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード