FC2ブログ

"飲む応援"2019九州サッカーリーグU16/U15~第六節~

こんにちは。


U15/U16飲む応援リーグ~第6節~です!


まずは、応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


この飲む応援リーグは中学生12チーム、高校生8チーム、合計20チームで年間を通したリーグ戦です!


普段出来ないチーム、高校生チームと戦える貴重な場となりそうです!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
10/26(土)


【大会名】
"飲む応援"2019九州サッカーリーグU16/U15~第六節~


【会場】
長洲パークファイブ


【競技方法】
・11人制で交代人数は自由
・リエントリー無し
・80分ゲーム(40-10-40)


【参加チーム】
U-15
・小倉南FC、FC大川(福岡県)
・FCソレイユ、プレジャーSC(佐賀県)
・CEREJA、スネイルSC(長崎県)
・バレイア、エスペランサ、FCヴェラノーバ(熊本県)
・テゲバジャーロ宮崎、児湯SC(宮崎県)
・プラッツ鹿児島(鹿児島県)
U-16
・飯塚高校(福岡県)
・佐賀学園(佐賀県)
・長崎日本大学高校、国見高校(長崎県)
・アルバランシア熊本、開新高校(熊本県)
・日南学園、延岡学園(宮崎県)


【本日のメンバー】
U15⇒蓮、琳登、大晴、創新、朋弥、琳久、壮一郎、隼輝、 蓮斗、大樹、陸斗、正基、優希13名


続いて試合結果をお伝えします。


⑥プレジャーU15対バレイア

前半 10-1
後半  3-0

合計 13-1 勝ち!

(得)
前半
2分 琳登⇒蓮
5分 琳登⇒壮一郎
12分 蓮
24分 CK琳登⇒朋弥
26分 壮一郎
27分 陸人⇒壮一郎
28分 大晴
29分 蓮
36分 陸人⇒琳登
39分 陸人⇒蓮
後半
12分 壮一郎⇒蓮斗
18分 陸人⇒壮一郎
28分 大樹⇒陸人


⑦プレジャーU15対アルバランシア熊本

前半 13-0
後半 17-0

合計 30-0 勝ち!

(得)
前半
3分 創新
9分 蓮
12分 蓮
19分 創新⇒蓮斗
22分 蓮⇒大樹
25分 大樹
27分 陸人
30分 蓮
31分 蓮
35分 大樹
36分 創新⇒大樹
37分 創新⇒琳久
39分 蓮斗⇒琳久
後半
5分 優希⇒朋弥
6分 蓮⇒優希
7分 蓮斗⇒優希
9分 朋弥
10分 優希
12分 蓮斗⇒大晴
14分 蓮斗⇒正基
15分 陸人
18分 正基
23分 優希⇒琳久
27分 琳久
30分 大晴
32分 蓮斗
33分 創新⇒優希
36分 創新⇒優希
39分 創新⇒優希
39分 創新


3年生はGK隼輝以外の全選手が得点することができました!


13名で80分×2試合はハードでしたが、よく走って、よく戦ってくれました!


〜U13TM(25分1本)〜


【メンバー】
U13⇒七瀬、悠乃、知也、偉斗、颯太、伊吹、寿樹斗、亮毅、勇成、健斗、翼、陽和 12名
欠席⇒海舟、大翔、悠斗


①プレジャーU13対FC大川U14

合計 1ー2 負け!

(得)
17分 七瀬⇒颯太


②プレジャーU13対長崎ドリーム

合計 2ー3 負け!

(得)
6分 FK翼⇒七瀬
7分 亮毅⇒勇成


③プレジャーU13対VALENTIA

合計 0ー1 負け!


④プレジャーU13対アルバランシア熊本

合計 4ー1 勝ち!

(得)
4分 寿樹斗
5分 寿樹斗
18分 亮毅⇒寿樹斗
23分 寿樹斗⇒颯太


1年生は怪我人が多いですね…今日の試合も足を痛めて、何人か痛めた状態で出場していたり、10人で試合を行いました。体を作るための日頃からの食事やストレッチがもっと必要ですね!



【次節】
決まり次第お伝えします。



最後になりましたが、今回設営のバレイアさんお世話になりましたm(__)m


また、対戦してくださってありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。






comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
139位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
25位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

10 | 2019/11 | 12
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード