FC2ブログ

JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会佐賀県大会予選~Gパート予選・1日目~WHITE

こんにちは。


U12全日本U-12サッカー選手権大会佐賀県予選~Gパート~1日目です!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


いよいよ6年生の1番大きな大会の予選が始まりました!


今年は6年生が23名在籍している為、2チーム(REDとWHITE)参加しています!


まずは、WHITEの予選1日目です!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
10/22(火祝)


【大会名】
JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会佐賀県大会予選~Gパート予選・1日目~


【会場】
ひれふりの里グラウンド


【競技方法】
・8人制
・試合は40分ゲーム(20-5-20)
・少年用ゴール
・予選5チームの中で上位1チームのみが県大会へ出場する


【WHITEメンバー】
6年⇒亮丞、隼人、蒼太、徠誠、悠斗、誇虎、岳、昌吾
5年⇒晴空、颯真、大暉、虎太郎、優稀也、徳聖
見学⇒咲空
欠席⇒春太


続いて試合結果をお伝えします。


~予選・1日目~

【Gパート】
・鬼塚少年
・フランツァ山内
・プレジャーWHITE
・ソルニーニョFC
・FC玄海キングフィッシャーズ



①プレジャーWHITE対フランツァ山内

前半 5ー0
後半 4ー0

合計 9-0 勝ち!

(得)
前半
0分 誇虎⇒昌吾
6分 誇虎
10分 蒼太
12分 徠誠
20分 隼人⇒亮丞
後半
4分 蒼太
8分 CK徠誠⇒誇虎
19分 晴空⇒徠誠
20分 大暉⇒徠誠


やりました!初戦を白星スタート!
まずは1勝です!


②プレジャーWHITE対キングフィッシャーズ

前半 8ー0
後半 5ー0

合計 13-0 勝ち!

(得)
前半
2分 徠誠
6分 徠誠
9分 隼人
11分 隼人
15分 隼人
16分 亮丞
17分 CK徠誠⇒悠斗
18分 亮丞⇒徠誠
後半
0分 悠斗⇒亮丞
2分 亮丞⇒昌吾
9分 CK徠誠⇒昌吾
12分 虎太郎
15分 隼人⇒昌吾


2戦目も勝利し、予選1日目は勝ち点6GETです!


その他の結果
ソルニーニョ 5-0 フランツァ山内
鬼塚少年 12-1 キングフィッシャーズ
鬼塚少年 1-0 ソルニーニョ


【Gパート1日目暫定順位】
1位 プレジャーWHITE、勝ち点6、+22
2位 鬼塚少年、勝ち点6、+12
3位 ソルニーニョ、勝ち点3、+4
4位 フランツァ山内、勝ち点0、-14
5位 キングフィッシャーズ、勝ち点0、-24


何とか暫定1位ですが、予選2日目が勝負のようですね!


REDもWHITEに続きたいですね!


【予選2日目詳細】
11/9(土)ひれふりの里グラウンド
12:00~ WHITE 対 鬼塚少年
14:00~ WHITE 対 ソルニーニョ


最後になりましたが、今回お世話をしていただいた鬼塚少年さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


予選2日目も宜しくお願いします。







comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
139位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
25位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

10 | 2019/11 | 12
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード