FC2ブログ

第31回高円宮杯佐賀県ユースU15サッカー選手権大会~2回戦~(トップ)

こんにちは。


高円宮杯県大会2回戦(トップ)です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様、沢山の選手達ありがとうございましたm(__)m


トップチームはサガンリーグ1部に所属している為、2回戦からの登場です!


セカンドは1回戦敗退、サードは2回戦敗退…残ればトップチームのみになりました!


ここは前年度チャンピオンの意地で2連覇目指して頑張りたいと思います!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
9/21(土)


【大会名】
第31回高円宮杯佐賀県ユースU15サッカー選手権大会~2回戦~(トップ)


【会場】
SAGAサンライズパーク球技場北


【競技方法】
・11人制で交代は5名まで
・一般用ゴール
・80分ゲーム(40-10-40)
・メンバーは20名まで
・優勝チームは九州大会出場


【メンバー】
蓮、琳登、隼輝、壮一郎、大樹、正基、創新、陸人、朋弥、陽翔、和真、優希、蓮斗、大晴、祐樹、琳久、海夏人 17名
欠席⇒遥


続いて試合結果をお伝えします。


2回戦(ベスト16)

プレジャー対ユイマール

前半 1-1
後半 6-0

合計 7-1 勝ち!

(得)
前半
9分 琳登⇒蓮
後半
1分 創新⇒壮一郎
5分 琳登⇒GKこぼれ⇒蓮
33分 陸人⇒大樹
39分 創新⇒朋弥⇒琳登
40分 陸人
41分 蓮斗⇒創新


やりました!
フットサルでは負けましたが、サッカーでは勝つ事が出来ました!


しかし、前半の攻守の切り替え、チャンスを外す、カウンターへの備えが課題となりました。


あとは、台風接近に伴い風上、風下が試合に左右していましたね!


なので、後半の風上は6得点と大爆発!


来週もクラブ対決となります!何とか勝ってベスト4へ!


【次回(3回戦)】
期日⇒9/28(土)
会場⇒唐津フットボールセンター
試合時間⇒12:00~
対戦相手⇒レヴォーナ


最後になりましたが、大会運営の皆様ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったユイマールさんありがとうございましたm(__)m


来週も宜しくお願いします。






comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
121位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
22位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

09 | 2019/10 | 11
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード