FC2ブログ

第11回 2019オータムソレイユカップ U11

こんにちは。


U10&U11でオータムソレイユカップに参加してきました!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


しかし、この3日間は暑かったですね~!夏が戻ってきたような暑さでした!


その暑さ厳しい中、U10&U11で戦ってきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
9/14~16(土日月)


【大会名】
第11回 2019オータムソレイユカップ U11


【会場】
基山総合公園


【競技方法】
・8人制
・試合は30分ゲーム(15-3-15)
・少年用ゴール
・参加16チーム
・1日目は4チーム4グループに分かれ総当りリーグを行う。
・2日目は1日目の上位2チーム下位2チームに分かれ、上位、下位4チーム2グループに分かれ総当りリーグを行う。
・3日目は2日目の結果毎に順位別トーナメントで順位を決定する。


【メンバー】
プレジャーRED
5年生⇒虎太郎、歩夢、徳聖、楓馬、陸斗、大暉、禅、輝生、泰輝、遥陽、卓人、晴空、颯真、優稀也 14名
見学⇒翼(ケガ)

プレジャーWHITE
4年生⇒頼佑、友資、想、育登、健介、優貴、陽磨、春輝、斗真、魁士、梛馳
3年生⇒壮人 12名


続いて試合結果をお伝えします。


~9/14(土)1日目・予選~

【グループC】
・プレジャーRED
・GULLID
・スマイススポーツ
・Avance


①プレジャーRED対GULLID

前半 1ー0
後半 1ー0

合計 2ー0 勝ち!

(得)
前半
8分 大暉⇒遥陽
後半
10分 泰輝⇒輝生


②プレジャーRED対スマイススポーツ

前半 0ー0
後半 0ー1

合計 0ー1 負け!


③プレジャーRED対Avance

前半 2ー0
後半 0ー1

合計 2ー1 勝ち!

(得)
前半
1分 泰輝⇒輝生
3分 大暉⇒輝生


【グループC最終順位】
1位 スマイススポーツ 勝ち点7、+3
2位 プレジャーRED 勝ち点6、+2
3位 GULLID 勝ち点3、-2
4位 Avanae 勝ち点1、-3


REDはグループ2位で2日目は上位リーグに進出しました!


【グループB】
・鳥栖少年
・小郡南
・プレジャーWHITE
・スマイスセレソン


①プレジャーWHITE対スマイスセレソン

前半 0ー0
後半 0ー0

合計 0ー0 分け!


②プレジャーWHITE対鳥栖少年

前半 0ー0
後半 0ー1

合計 0ー1 負け!


③プレジャーWHITE対小郡南

前半 0ー0
後半 1ー0

合計 1ー0 勝ち!

(得)
後半
5分 想⇒春輝


【グループB最終順位】
1位 スマイスセレソン 勝ち点7、+4
2位 プレジャーWHITE 勝ち点4、±0
3位 鳥栖少年 勝ち点4、-2
4位 小郡南 勝ち点1、-2


WHITEもグループ2位で2日目は上位リーグ進出です!


~9/15(日)2日目・上位リーグ~

【メンバー】
プレジャーRED
5年生⇒虎太郎、歩夢、徳聖、楓馬、陸斗、大暉、禅、輝生、泰輝、遥陽、卓人、晴空、颯真、優稀也  14名
見学⇒翼(ケガ)

プレジャーWHITE
4年生⇒頼佑、友資、育登、健介、優貴、陽磨、春輝、斗真、魁士、梛馳
3年生⇒壮人  合計12名
欠席⇒想


【グループⅡ(上位グループ)】
・スマイスセレソン (B1位)
・プレジャーRED (C2位)
・太陽大分西 (D1位)
・ブルーウイング (A2位)


①プレジャーRED対スマイスセレソン

前半 1ー0
後半 2ー0

合計 3ー0 勝ち!

(得)
前半
11分 虎太郎⇒輝生
後半
3分 颯真
12分 泰輝


②プレジャーRED対ブルーウイング

前半 1ー1
後半 2ー0

合計 3ー1 勝ち!

(得)
前半
2分 泰輝⇒輝生
後半
3分 CK輝生⇒虎太郎
6分 颯真(スーパーボレー)

いや~颯真のボレーは凄かった!
by紘平コーチ


③プレジャーRED対太陽大分西

前半 0ー0
後半 1ー0

合計 1ー0 勝ち!

(得)
後半
15分 FK輝生⇒歩夢


【グループⅡ最終順位】
1位 プレジャーRED 勝ち点9、+7
2位 ブルーウイング 勝ち点4、+3
3位 太陽大分西 勝ち点4、±0
4位 スマイスセレソン 勝ち点0、-10


REDは上位グループリーグで1位になり、3日目は決勝トーナメントに進出です!


〜TRM〜

①プレジャーRED対太陽熊本

前半 0ー0
後半 0ー0

合計 0ー0 分け!


【グループⅠ(上位グループ)】
・太陽熊本 (A1位)
・プレジャーWHITE (B2位)
・スマイススポーツ (C1位)
・アラーラ (B2位)


①プレジャーWHITE対太陽熊本

前半 0ー1
後半 0ー0

合計 0ー1 負け!


②プレジャーWHITE対アラーラ

前半 0ー4
後半 0ー0

合計 0ー4 負け!


③プレジャーWHITE対スマイススポーツ

前半 0ー0
後半 0ー2

合計 0ー2 負け!


【グループB最終順位】
1位 アラーラ 勝ち点7、+6
2位 太陽熊本 勝ち点7、+2
3位 スマイススポーツ 勝ち点3、±0
4位 プレジャーWHITE 勝ち点0、-8


WHITEは上位グループリーグで4位になり、3日目はソレイユカップ(3、4位トーナメント)に進出です!


~9/16(月祝)3日目~


【メンバー】
プレジャーRED
5年生⇒虎太郎、歩夢、徳聖、陸斗、大暉、禅、輝生、泰輝、遥陽、卓人、晴空、颯真、翼、優稀也  14名
見学⇒楓馬(ケガ)

プレジャーWHITE
4年生⇒頼佑、友資、育登、想、健介、優貴、陽磨、春輝、斗真、魁士、梛馳
3年生⇒壮人、響一  13名


【決勝トーナメント(1・2位トーナメント)】
・アラーラ
・ブルーウイング
・太陽熊本
・プレジャーRED


準決勝

プレジャーRED対太陽熊本

前半 1ー1
後半 0ー0

合計 1ー1 分け!
PK 1ー3 負け!

(得)
前半
0分 大暉


三位決定戦

プレジャーRED対ブルーウイング

前半 1ー0
後半 0ー0

合計 1ー0 勝ち!

(得)
前半
12分 遥陽


【決勝トーナメント最終順位】
1位 アラーラ
2位 太陽熊本
3位 プレジャーRED
4位 ブルーウイング



【ソレイユカップ(3・4位トーナメント)】
・スマイススポーツ
・スマイスセレソン
・太陽大分西
・プレジャーWHITE


準決勝

プレジャーWHITE対太陽大分西

前半 0ー0
後半 0ー3

合計 0ー3 負け!


三位決定戦

プレジャーWHITE対スマイスセレソン

前半 0ー0
後半 2ー1

合計 2ー1 勝ち!

(得)
後半
12分 壮人⇒春輝
13分 優貴⇒春輝


【ソレイユカップ(3・4位トーナメント)】
1位 スマイススポーツ
2位 太陽大分西
3位 プレジャーWHITE
4位 スマイスセレソン


REDはPK負けで惜しくも3位決定戦に回り、何とか3位入賞!


WHITEも3、4グループでしたが、何とか3位入賞!


2チーム共に決勝戦に行けなかったのは残念でしたが、3日間で9試合もの試合経験が出来ましたね!


対戦相手の凄い部分、上手い部分を見て感じて、対戦して感じて自分達の弱点克服もしていければいいですね!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったソレイユさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また来年も宜しくお願いします。







comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
121位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
22位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

09 | 2019/10 | 11
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード