FC2ブログ

2019 U12東部地区リーグ1部【後期】~最終節~

こんにちは。


U12東部地区リーグ【後期】~最終節~です!


まずは暑い中応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


現在、A⇒勝ち点18、B⇒勝ち点4という状況です!Bは今日勝ち点3を奪えば自力で全日シード権獲得になります!


勝ち点を奪いにいきたいですね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
9/14(土)


【大会名】
2019 U12東部地区リーグ1部【後期】~最終節~


【会場】
佐賀市健康運動センター人工芝


【競技方法】
・8人制でフリー交代制
・40分ゲーム(20-5-20)
・少年用ゴール


【メンバー】
U12A⇒翔汰、勘太郎、遥軌、瑛心、陽央、樹、太陽、瑛汰、耀祐、成弥

U12B⇒蒼太、誇虎、徠誠、仁、昌吾、亮丞、渉太郎、隼人、蓮太朗、岳、
欠席⇒春太、悠斗、咲空


続いて試合結果をお伝えします。


【1部】
・プレジャーA
・プレジャーB
・ソレイユ
・川副
・サガン鳥栖


⑦プレジャーA対サガン鳥栖

前半 1-0
後半 1-1

合計 2-1 勝ち!

(得)
前半
8分 樹⇒太陽
後半
10分 陽央⇒耀祐


やりました!これで残り1試合で全勝です!


⑧プレジャーB対サガン鳥栖

前半 0ー3
後半 0ー3

合計 0ー6 負け!


勝ち点3を奪いにいきましたが…見事に撃沈でした(^_^;)


こうなったらノーシードから勝ち上がって県大会出場目指しましょう!


⑧プレジャーA対サガン鳥栖

前半 0ー1
後半 0ー1

合計 0ー2 負け!


残念ながら、2試合目は負けちゃいましたね。とにかく運動量ががた落ちで…完敗でした。


【U12東部地区リーグ1部【後期】最終順位】
1位 サガン鳥栖、勝ち点21、+30
2位 プレジャーA、勝ち点21、+12
3位 ソレイユA、勝ち点7、-4
4位 川副少年、勝ち点6、-25
5位 プレジャーB、勝ち点4、-13


プレジャーAは惜しくも得失点差で2位でフィニッシュです!


プレジャーBは最初の敗戦が響き、残念ながら5位でフィニッシュ!


〜TRM〜


プレジャー対バディー

前半 0ー2
後半 0ー2

合計 0-4 負け!


(20分一本)
プレジャーB対バディー

合計 0-4 負け!


練習試合の2本ともヘロヘロで何も出来ませんでしたね!


もっともっと体力&走力を身に付けなければ!!


最後になりましたが、今回設営のサガン鳥栖さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また機会がありましたら宜しくお願いします。







comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
121位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
22位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

09 | 2019/10 | 11
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード