FC2ブログ

PRIDE CHAMPION CUP U11

こんにちは。


U11でPRIDEカップに参加してきました!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


U11で挑む大会が増え、凄く良い経験になってますね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
8/24、25(土日)


【大会名】
PRIDE CHAMPION CUP U11


【会場】
城島ふれあい広場グラウンド


【競技方法】
・8人制
・1日目は24分ゲーム(12-3-12)
・2日目は30分ゲーム(15-3-15)
・少年用ゴール
・参加16チーム
・1日目は予選トーナメント
・2日目はFINALトーナメント


【メンバー】
5年⇒虎太郎、徳聖、歩夢、楓馬、晴空、颯真、陸斗、泰輝、禅、卓人、遥陽、翼、輝生、大暉、優稀也 15名


続いて試合結果をお伝えします。



~1日目・予選~


1回戦

プレジャー対ストリート

前半 1ー0
後半 0ー0

合計 1ー0 勝ち!

(得)
前半
10分 PK徳聖


2回戦

プレジャー対リベルタ

前半 0ー2
後半 1ー1

合計 1ー3 負け!

(得)
後半
8分 大暉


2回戦負け同士

プレジャー対プライド

前半 2ー0
後半 0ー0

合計 2ー0 勝ち!

(得)
前半
1分 大暉⇒輝生
9分 徳聖⇒遥陽


初日は予選トーナメントだったので、まだまだ可能性は残されています!


2日目は今日の課題を修正して、上位進出を目指したいですね!


~2日目・FINALトーナメント~


1回戦

プレジャー対サンプエンテス

前半 1ー0
後半 1ー1

合計 2ー1 勝ち!

(得)
前半
6分 遥陽
後半
4分 虎太郎


何とかギリギリで1回戦突破!


2回戦

プレジャー対田村マーズ

前半 1ー0
後半 3ー0

合計 4ー0 勝ち!

(得)
前半
1分 晴空⇒大暉
後半
0分 虎太郎
5分 晴空⇒虎太郎
10分 虎太郎


準決勝

プレジャー対リベルタ

前半 1ー0
後半 1ー1

合計 2ー1 勝ち!

(得)
前半
1分 遥陽
後半
0分 晴空


初日に負けたリベルタさんに何とか勝利!決勝戦に進出しました!


決勝戦

プレジャー対ZYG

前半 0ー0
後半 0ー2

合計 0ー2 負け!


惜しくも決勝戦で負けましたが、堂々の準優勝です!


U11も徐々に力を付け始め、12月に行われる九州ジュニア佐賀県予選に向けて良い感じになってきてますね!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったPRIDEさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また何かありましたらお誘い宜しくお願いします。







comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
132位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
23位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

08 | 2019/09 | 10
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 - - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード