FC2ブログ

2019 ソレッソ中津江強化フェスティバルU11&10

こんにちは。


U11&U10ソレッソ中津江フェスティバルに参加してきました!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


2カテゴリーで九州の強豪が集まるフェスティバルでどのくらい出来るか!?楽しみですね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
7/20、21(土日)


【大会名】
2019 ソレッソ中津江強化フェスティバルU11&10


【会場】
中津江鯛生スポーツセンター


【競技方法】
・8人制
・30分ゲーム(15-3-15)
・少年用ゴール
・1日目、予選リーグとし、グループ毎にパート順位(1~5位)を決定する。
・2日目、一日目の結果で上位トーナメント(1・2位)、中位リーグ(3位)、下位リーグ(4・5位)を行う。


続いて試合結果をお伝えします。


~1日目・予選~


【U11メンバー】
虎太郎、歩夢、徳聖、楓馬、陸斗、大暉、輝生、泰輝、翼、遥陽、卓人、晴空、颯真、優樹也


【Aグループ】
・プレジャー
・ビッグウェーブ②
・木之川内
・ソレッソ①


①プレジャー対ソレッソ①

前半 0ー1
後半 0ー3

合計 0ー4 負け!


②プレジャー対ビッグウェーブ

前半 2ー0
後半 4ー0

合計 6ー0 勝ち!

(得)
前半
2分 CK泰輝⇒卓人
9分 遥陽⇒卓人
後半
4分 輝生
6分 翼
9分 大暉
12分 歩夢


③プレジャー対木之川内

前半 0ー1
後半 0ー1

合計 0ー2 勝ち!


TRM

①プレジャー対YMCA

前半 3ー0
後半 11ー0

合計 14ー0 勝ち!

(得)
前半
3分 卓人
6分 卓人
10分 遥陽
後半
1分 陸斗⇒虎太郎
3分 大暉
7分 虎太郎⇒大暉
8分 晴空
9分 虎太郎⇒大暉
10分 晴空
11分 泰輝
13分 虎太郎
14分 陸斗
14分 OG
15分 晴空⇒輝生


(Aグループ最終順位)
1位 ソレッソ①、勝ち点9
2位 木之川内、勝ち点6
3位 プレジャー、勝ち点3
4位 ビッグウェーブ、勝ち点0


U11は残念ながら予選3位で決勝トーナメントに進出できず!2日目は中位リーグとなりました。


【U10メンバー】
頼佑、友資、想、育登、健介、優貴、陽磨、春輝、斗真、魁士


【Dグループ】
・アルマラッゾ
・ソレッソ鹿児島②
・太陽国分
・ソレッソ②
・プレジャー


①プレジャー対アルマラッゾ

前半 3ー0
後半 2ー0

合計 5ー0 勝ち!

(得)
前半
3分 春輝
4分 春輝⇒斗真
6分 想
後半
5分 想⇒優貴
12分 育登⇒優貴


②プレジャー対ソレッソ鹿児島②

前半 3ー0
後半 4ー0

合計 7ー0 勝ち!

(得)
前半
0分 陽磨⇒想
2分 頼佑⇒陽磨
6分 陽磨
後半
1分 頼佑
8分 斗真⇒友資
9分 頼佑⇒友資
13分 友資


③プレジャー対太陽国分

前半 0ー1
後半 0ー1

合計 0ー2 負け!


④プレジャー対ソレッソ②

前半 2ー0
後半 1ー1

合計 3ー1 勝ち!

(得)
前半
5分 PK育登
10分 育登
後半
8分 友資⇒陽磨


(Dグループ最終順位)
1位 太陽国分、勝ち点12
2位 プレジャー、勝ち点9
3位 ソレッソ②、勝ち点6
4位 アルマラッゾ、勝ち点3
5位 ソレッソ鹿児島、勝ち点0


U10は2位になり、2日目は決勝トーナメントに進出です!


~2日目~

【U11中位リーグ】
・プレジャー(A3位)
・チェスタ(B3位)
・YMCA(C3位)
・綾錦原(D3位)



①プレジャー対チェスタ

前半 3ー2
後半 3ー0

合計 6ー2 勝ち!

(得)
前半
2分 遥陽⇒大暉
7分 輝生
10分 遥陽
後半
3分 虎太郎
7分 卓人⇒歩夢
9分 颯真⇒卓人


②プレジャー対YMCA

前半 4ー0
後半 7ー0

合計 11ー0 勝ち!

(得)
前半
2分 大暉
5分 楓馬
10分 泰輝
14分 大暉
後半
1分 虎太郎
2分 虎太郎
3分 虎太郎⇒陸斗
5分 翼
7分 虎太郎
11分 陸斗⇒卓人
14分 泰輝⇒虎太郎


③プレジャー対綾綿原

前半 1ー2
後半 1ー1

合計 2ー3 負け!

(得)
前半
7分 輝生⇒卓人
後半
5分 大暉


2勝1敗で中位リーグ2位でした!



【U10上位トーナメント】


1回戦

プレジャー対太陽宮崎南

前半 0ー1
後半 0ー3

合計 0ー4 負け!


敗者同士

②プレジャー対チェスタ

前半 0ー0
後半 0ー1

合計 0ー1 負け!


7、8位決定戦

プレジャー対ソレッソ鹿児島①

前半 1ー1
後半 0ー0

合計 1ー1 分け!
PK 5ー4 勝ち!

(得)
前半
10分 育登⇒想


U10は最後の最後で勝って7位でした!



U11もU10もレベルが高くてとても良い経験が出来ましたね!


こういう強いチームと対戦して…悔しい思いをして…更に強くなってやる!という気持ちが芽生えるといいですね!


U11は冬の九州ジュニアに向けて、U10は来年の学童オリンピックに向けてもっともっと成長したいと思います!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったソレッソ熊本さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また何かありましたらお誘い宜しくお願いします。







comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
122位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
26位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

11 | 2019/12 | 01
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード