FC2ブログ

2019 U12東部地区リーグ1部【後期】~第一節~

こんにちは。


U12東部地区リーグ【後期】~第一節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


いよいよ後期リーグがスタートしました!


前期でBが2部1位となり、1部に参戦出来ます!


今後は全日本少年のシード権獲得の為にお互いライバルとして戦って欲しいと思います!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
7/15(月祝)


【大会名】
2019 U12東部地区リーグ1部【後期】~第一節~


【会場】
中川副小学校


【競技方法】
・8人制でフリー交代制
・40分ゲーム(20-5-20)
・少年用ゴール


【メンバー】
U12A⇒翔汰、勘太郎、遥軌、瑛心、陽央、樹、成弥、太陽、瑛汰、耀佑

U12B⇒蒼太、咲空、誇虎、徠誠、仁、昌吾、亮丞、渉太郎、隼人、蓮太朗、岳、悠斗
欠席⇒春太


【1部】
・プレジャーA
・プレジャーB
・ソレイユ
・川副
・サガン鳥栖


続いて試合結果をお伝えします。


①プレジャーA対川副

前半 2-0
後半 3-0

合計 5-0 勝ち!

(得)
前半
2分 翔太⇒太陽
8分 陽央
後半
8分 太陽⇒勘太郎
15分 樹⇒太陽
18分 FK陽央


②プレジャーB対ソレイユ

前半 0-1
後半 0-0

合計 0-1 負け!


③プレジャーA対ソレイユ

前半 1-0
後半 0-0

合計 1-0 勝ち!

(得)
前半
8分 太陽⇒陽央


④プレジャーB対川副

前半 0-0
後半 0-1

合計 0-1 負け!


Aは2勝で勝ち点6をGET!
Bは2試合共1点差負けで2連敗!全日シード権を獲得するには厳しくなってきました。


【次節】
8/12(月祝)中川副小学校
9:50~ プレジャーA対プレジャーB
10:40~ プレジャーA対川副
11:30~ プレジャーB対ソレイユ


最後になりましたが、今回設営の川副少年さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。









comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
122位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
26位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

11 | 2019/12 | 01
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード