FC2ブログ

2019ニューバランスチャンピオンシップ九州予選会 新U-12

おはようございます。


U12new balanceカップです!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


U11は決勝トーナメントに行けず、悔しい思いをしました!


果たして、U12はどうなるか?楽しみでしたね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
3/29~4/1(金土日)


【大会名】
2019ニューバランスチャンピオンシップ九州予選会 新U-12


【会場】
小田爪陸上競技場・人工芝


【競技方法】
・8人制でフリー交代制
・24チームを6チームずつの4パートに分け総当たりで予選リーグを行い、上位2チームが決勝トーナメントに進む
・試合は40分ゲーム(20ー5ー20)
・順位決定トーナメントは1回戦は引き分けの場合即PK戦で、準決勝と決勝のみ5分ハーフの延長戦を行う
・少年用ゴール


【メンバー】
新6年生⇒耀祐、瑛心、瑛汰、亮丞、太陽、陽央、翔汰、勘太郎、遥軌、咲空、成弥、誇虎、樹 13名


続いて試合結果をお伝えします。


~1日目・予選~


【Cリーグ】
・明治北(大分)
・CAセレスト(長崎)
・FC Vispo(熊本)
・ヴェルスリアン(長崎)
・アルバランシア(熊本)
・プレジャー


①プレジャー対明治北

前半 1-0
後半 3-0

合計 4-0 勝ち!

(得)
前半
4分 太陽
後半
11分 耀祐⇒太陽
13分 太陽⇒陽央
17分 成弥


②プレジャー対ヴェルスリアン

前半 5-0
後半 6-0

合計 11-0 勝ち!

(得)
前半
3分 太陽
8分 陽央⇒亮丞
11分 太陽
18分 太陽
19分 太陽
後半
2分 耀祐
13分 亮丞⇒翔汰
15分 陽央
16分 遥軌
18分 陽央
19分 遥軌


~2日目・予選~


③プレジャー対CAセレスト

前半 3-0
後半 2-1

合計 5-1 勝ち!

(得)
前半
3分 成弥
6分 成弥⇒太陽
9分 陽央
後半
2分 OG
7分 耀祐


④プレジャー対ヴィスポ

前半 1-1
後半 1-2

合計 2-3 負け!

(得)
前半
11分 太陽
後半
10分 遥軌


⑤プレジャー対アルバランシア

前半 0ー0
後半 0ー5

合計 0ー5 負け!


残念ながら3勝2敗でグループ3位でした。
明日は3位リーグです。


~3日目・3位リーグ~


【3位リーグ】
・ブレイズ熊本
・アンツ
・宮崎SSS
・プレジャー


①プレジャー対アンツ

前半 2-0
後半 1-1

合計 3-1 勝ち!

(得)
前半
3分 樹⇒太陽
6分 陽央
後半
13分 耀祐


②プレジャー対ブレイズ熊本

前半 1-0
後半 0-2

合計 1-2 負け!

(得)
3分 太陽


公式戦が終わり、またまたうちの悪い癖(やる気が沸かない)が出てるようです(^_^;)


今後は全国を視野に入れながらどんな試合でも気持ちを入れて戦えるような集団にしたいですね!


【最終結果】
優勝 太陽SC国分
2位 アラーラ鹿児島
3位 太陽SC宮崎南


優勝された太陽SC国分さん、おめでとうございます!九州を代表して、本選頑張って来てください!


いや~!この大会は本当にレベルが高かったです!


JA全農杯九州大会出場チームが多数参加していたにも関わらず、そういうチームにも引けをとらないチームばかりでした!


もっともっと鍛えていかないと九州でも戦えません!本当に良い勉強になりましたね!


最後になりましたが、3日間お世話をしてくださった大会役員の皆様ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


次回も宜しくお願いします。








comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
139位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
25位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

10 | 2019/11 | 12
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード