FC2ブログ

第4回アリアーレウインターカップ U-10

おはようございます。


U10アリアーレウインターカップに参加してきました!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


昨年は見事優勝し、今年は二連覇がかかっています!


選手達にはそれが良いプレッシャーになると良いですね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
2/16、17(土日)


【大会名】
第4回アリアーレウインターカップ U-10


【会場】
萩尾運動公園、玖珠総合運動公園


【競技方法】
・8人制
・試合時間⇒30分ゲーム(15ー5ー15)
・少年用ゴール
・一日目は予選リーグ32チームを4チームずつ8グループに分け、リーグ戦を行う。
・二日目は予選リーグの結果により順位決定トーナメントを行う。


【メンバー】
4年生
徳聖、陸斗、颯真、歩夢、虎太郎、楓馬、卓人、晴空、大暉、輝生、泰輝、遥陽、禅


続いて試合結果をお伝えします。


~1日目・予選~


【予選リーグ Cパート】
・三花
・下毛
・プレジャー
・スマイス・スポーツ


①プレジャー対スマイス・スポーツ

前半 1ー1
後半 2ー0

合計 3ー1 勝ち!

(得)
前半
13分 虎太郎
後半
8分 颯真
12分 颯真


②プレジャー対三花

前半 6ー0
後半 4ー0

合計 10-0 勝ち!

(得)
前半
2分 輝生⇒卓人
4分 虎太郎⇒卓人
5分 虎太郎⇒泰輝
6分 卓人
10分 徳聖⇒卓人
11分 禅
後半
0分 遥陽⇒歩夢
5分 歩夢
12分 大暉
15分 遥陽


③プレジャー対下毛

前半 6ー0
後半 4ー0

合計 10ー0 勝ち!

(得)
前半
1分 CK輝生⇒OG
2分 虎太郎⇒晴空
4分 颯真⇒晴空
8分 颯真⇒虎太郎
9分 晴空⇒虎太郎
14分 輝生⇒晴空
後半
5分 PK陸斗
8分 遥陽⇒陸斗
12分 遥陽
13分 遥陽⇒禅


三連勝し、Cパート1位になりました!
2日目は上位トーナメントです。


JCカップに続き、二連覇目指して頑張りたいと思います!


~2日目・決勝トーナメント~


1回戦

プレジャー対大分セントラル

前半 0ー0
後半 1ー0

合計 1ー0 勝ち!

(得)
後半
5分 虎太郎⇒颯真


何とかギリギリ勝ってベスト8進出です!


2回戦

プレジャー対ドリームキッズ

前半 1ー1
後半 0ー2

合計 1-3 負け!

(得)
前半
13分 FK輝生


残念ながら準決勝進出ならず…
しかし、輝生のFKは見事でしたね~!


敗者同士

プレジャー対出水

前半 1ー0
後半 1ー0

合計 2ー0 勝ち!

(得)
前半
15分 卓人⇒禅
後半
4分 遥陽⇒卓人


TRM

①プレジャー対アリアーレ

前半 1ー0
後半 3ー0

合計 4ー0 勝ち!


今回、残念ながら二連覇なりませんでしたが、U10も全選手が出場し、しっかり経験を積めました!


徐々にやりたいポジション⇒得意なポジションへシフトチャンジ出来るといいですね!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったアリアーレさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また来年も宜しくお願いします。










comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
238位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
45位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

05 | 2019/06 | 07
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 - - - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード