FC2ブログ

第8回フェルサカップ U-11サッカー交流大会

おはようございます。


U11フェルサ武雄カップに参加してきました!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


今回のカップ戦ではRED・WHITE関係なくシャッフルして挑んできました!


選手達に少しでも刺激を与えてみたくて…


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
2/9、10(土日)


【大会名】
第8回フェルサカップ U-11サッカー交流大会


【会場】
白石町総合運動場


【競技方法】
・8人制
・試合時間⇒30分ゲーム(15ー5ー15)
・少年用ゴール
・1日目は35チームを5チームずつ7パートに分け予選リーグ戦を行い、各パートの順位を決めます。
・2日目は各順位トーナメントへ進む。


【1日目のメンバー】
咲空、勘太郎、誇虎、春太、仁、瑛心、岳、樹、昌吾、遥軌、蓮太朗、徠誠、蒼太、成弥
欠席⇒翔汰、瑛汰、陽央、耀祐、太陽、亮丞(6名トレセン大会の為)、隼人(学校行事)


【予選 Eパート】
・アマレーロ北方
・エストレーラ
・城島
・J-UNITED宗像
・プレジャー


①プレジャー対城島

前半 1ー0
後半 0ー1

合計 1ー1 分け!

(得)
前半
9分 樹


②プレジャー対エストレーラ

前半 2ー0
後半 3ー1

合計 5-1 勝ち!

(得)
前半
13分 徠誠
15分 瑛心⇒渉太郎
後半
0分 咲空
3分 仁
18分 蒼太


③プレジャー対アマレーロ北方

前半 4ー0
後半 3ー0

合計 7ー0 勝ち!

(得)
前半
6分 仁
7分 仁⇒蒼太
14分 蒼太
14分 仁⇒昌吾
後半
7分 渉太郎
8分 徠誠
11分 瑛心⇒渉太郎


④プレジャー対J-UNITED

前半 3ー0
後半 4ー1

合計 7ー1 勝ち!

(得)
前半
2分 春太
7分 仁
15分 CK昌吾⇒仁
後半
3分 渉太郎⇒蓮太朗
7分 樹
9分 樹
15分 渉太郎


【Eパート最終順位】
1位 プレジャー、勝ち点10、+17
2位 城島FC、勝ち点10、+11
3位 エストレーラ、勝ち点6、-2
4位 J-UNITED宗像、勝ち点1、-13
5位 アマレーロ北方、勝ち点1、-13


以上の結果、Eパート1位になり、2日目は決勝トーナメントに進出です!


~2日目~


【2日目のメンバー】
咲空、勘太郎、誇虎、春太、渉太郎、仁、瑛心、岳、樹、昌吾、遥軌、蓮太朗、徠誠、蒼太、成弥、翔汰、瑛汰、陽央、耀祐、太陽、亮丞、隼人


【決勝トーナメント】


1回戦

プレジャー対長崎レインボー

前半 0ー0
後半 1ー0

合計 1ー0 勝ち!

(得)
前半
0分 太陽


何とか1回戦突破です!


準決勝

プレジャー対サガン鳥栖

前半 0ー2
後半 0ー1

合計 0-3 負け!


ん~(^_^;)力負けしちゃいましたね。
RED&WHITEの融合でも何とか1点は取りたかったのですが…


3位決定戦

プレジャー対大坪

前半 0ー2
後半 0ー2

合計 0ー4 負け!


3位入賞ならず…(>_<)
この『負け』を糧にして九州ジュニアまでの1ヶ月頑張りたいと思います!


RED&WHITEの融合はまだまだ難しいですが、今後の為に色んな大会で試していきたいと思います!


【決勝トーナメント最終結果】
優勝 須恵アザレア
準優勝 サガン鳥栖
3位 大坪少年


優勝された須恵アザレアさんおめでとうございます!また、入賞されたチームの皆様おめでとうございます。


最後になりましたが、今回お誘い・お世話をしてくださったフェルサ武雄さん、保護者会の皆様ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また来年もお誘い宜しくお願いします。








comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
203位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
38位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

05 | 2019/06 | 07
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 - - - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード