FC2ブログ

第二回 2018 U9七夕ファイナル

こんにちは。


U9七夕チャレンジリーグファイナルです!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


昨年はリーグ戦3位、ファイナルトーナメントでは4位と順位を落としてしまいました(^_^;)


今年はリーグ戦2位だったのでファイナルトーナメントで順位を上げるには1位しかありません!


選手達とリーグ戦の結果を越える為に全力で挑んできました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
2/2(土)


【大会名】
第二回 2018 U9七夕ファイナル


【会場】
七夕グランド


【競技方法】
・6人制
・24分ゲーム(12-3-12)
・少年用ゴール
・GKは全てゴールスロー


【参加チーム】
小郡南、小郡東野、秋月、アザレア、クラルテ、三里、松原、ソレイユ、三輪、グラスルーツ、ちとせ、太宰府南、リエート、プレジャー 14チーム


【メンバー】
頼佑、永遠、友資、想、育登、壮人、健介、優貴、陽磨、悠葵、龍馬、美羽、拓徒、尚生、珠羅人


続いて試合結果をお伝えします。


~年間上位トーナメント~


1回戦

プレジャー対クラルテ

前半 2ー0
後半 1ー0

合計 3ー0 勝ち!

(得)
前半
6分 龍馬
10分 龍馬
後半
10分 永遠


何とか1回戦突破です!
やはり、1点目が入るまではドキドキしますね!


準決勝

プレジャー対ソレイユ

前半 1ー0
後半 1ー0

合計 2ー0 勝ち!

(得)
前半
4分 龍馬
後半
9分 友資⇒龍馬


同県対決となりましたが、勝利を掴み、決勝戦へ進出です!


決勝戦

プレジャー対三里

前半 0ー0
後半 1ー0

合計 1ー0 勝ち!

(得)
後半
10分 想


やりました!
リーグ戦でも負けていた三里さんに何とか勝利し、優勝する事が出来ました!


リーグ戦の年間2位という成績を、ファイナルトーナメントで越える事が出来ました!


【TRM】

①プレジャー対ソレイユ

前半 2ー0
後半 1ー0

合計 3ー0 勝ち!

(得)
前半
1分 壮人⇒悠葵
7分 美羽
後半
7分 陽磨


②プレジャー対アザレア

前半 2ー0
後半 0ー2

合計 2ー2 分け!

(得)
前半
6分 CK美羽⇒永遠
10分 拓徒⇒陽磨


③プレジャー対松原サントス

前半 1ー1
後半 1ー1

合計 2ー2 分け!

(得)
前半
11分 想
後半
9分 陽磨


最後になりましたが、今回お世話をしてくださった小郡南さん、近隣のチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


来年も宜しくお願いします。









comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
132位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
23位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

08 | 2019/09 | 10
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 - - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード