FC2ブログ

第5回ゴレアドールカップ(U12)

こんばんは。


U12でゴレアドールカップに参加してきました!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


この大会は、違う大会で仲良くなった福岡のプリメーラさんにお誘いされて参加してきました!出会いに感謝ですね~!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
12/15、16(土日)


【大会名】
第5回ゴレアドールカップ(U12)


【会場】
グローバルアリーナ


【競技方法】
・8人制
・少年用ゴール
・30分ゲーム(15-5-15)
・参加24チームを4チームのリーグ戦を6ブロックに分けて予選を行い、2日目は予選の順位をもとに上位・中位・下位のトーナメント戦を行う。


【メンバー】
U12
七瀬、裕也、悠乃、俊哉、湧斗、大和、蓮哉、知也、颯一朗、海舟、翔和、結依
U11
瑛汰、咲空、徠誠、蓮太朗 合計16名


続いて試合結果をお伝えします。


~1日目・予選リーグ~

【いリーグ】
・FORST博多
・河東
・足原
・プレジャー


①プレジャー対足原

前半 1-0
後半 0-0

合計 1-0 勝ち!

(得)
前半
0分 裕也⇒七瀬


②プレジャー対FORST

前半 1ー0
後半 2ー1

合計 3ー1 勝ち!

(得)
前半
9分 七瀬
後半
5分 湧斗
7分 裕也


③プレジャー対河東

前半 4ー0
後半 9ー0

合計 13ー0 勝ち!

(得)
前半
2分 咲空
3分 大和⇒咲空
12分 咲空
13分 裕也⇒徠誠
後半
1分 七瀬⇒裕也
3分 湧斗
4分 湧斗
5分 七瀬
7分 俊哉
8分 七瀬
11分 七瀬
13分 七瀬⇒湧斗
14分 七瀬


(い)リーグで3戦3勝!2日目は上位トーナメント進出です!


~2日目~


上位トーナメント


1回戦

プレジャー対ルーザ

前半 4-0
後半 0-0

合計 4-0 勝ち!

(得)
前半
2分 七瀬
7分 悠乃⇒俊哉
11分 CK七瀬⇒裕也
13分 湧斗⇒裕也


準決勝

プレジャー対リベルタ

前半 0ー1
後半 0ー0

合計 0ー1 負け!


3位決定戦

プレジャー対三筑

前半 2ー1
後半 2ー2

合計 4ー3 勝ち!

(得)
前半
4分 七瀬
9分 蓮哉⇒七瀬
後半
5分 颯一朗⇒裕也
11分 七瀬


何とかギリギリ3位でした!
低学年の頃から対戦する度に負けていた三筑さんとの戦いに勝って3位入賞です!


最終結果
優勝 ソルニーニョ
2位 リベルタV
3位 プレジャーSC


優勝したソルニーニョさんおめでとうございます!また、入賞したチームの皆様おめでとうございます!


最近、少しずつまた調子が上がっているU12の選手達!


最後の公式戦(ろうきん杯)に向けて気を抜かずに頑張りたいと思います!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったプリメーラさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


次回も是非宜しくお願いします。










comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
290位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
53位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

02 | 2019/03 | 04
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 - - - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード