FC2ブログ

2018 佐賀県クラブユースU14サッカー選手権大会~予選・最終節~

こんばんは。


U14クラブユース選手権佐賀県大会~予選・最終節~です!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


第一節、第二節で連勝し、勝ち点6をGETしてます!現在、予選の4チーム中2位以内は確定しています!


最終節で勝ちor引き分けで1位上がり、負けたら2位上がりです!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
12/9(日)


【大会名】
2018 佐賀県クラブユースU14サッカー選手権大会~予選・最終節~


【会場】
唐津フットボールセンター


【競技方法】
・11人制で交代は5名まで
・一般用ゴール
・60分ゲーム(30-5-30)
・参加11チームを3パートに分け予選リーグを行い、グループAの上位2チーム、グループB、Cの上位3チーム、計8チームで決勝トーナメントを行い九州大会の代表権とU-15選手権のシードとして振り分ける
・優勝チームは九州大会出場


【メンバー】
1)隼輝2)正基3)和真4)琳久5)優希6)大晴7)陸人8)創新9)蓮10)琳登11)陽翔12)彪駕13)貴之14)壮一郎15)心翔16)祐樹17)遥18)大樹19)武20)湊斗21)力輝22)拓空23)飛斗24)朋弥25)蓮斗


【Aグループ】
・ソレイユ
・ユイマール
・FINELUZ

【Bグループ】
・VALENTIA
・エストレーベ
・レヴォーナ
・VALOR

【Cグループ】
・プレジャー
・フランツァ
・DESAFIORA
・ALLURE


続いて試合結果をお伝えします。


~Cグループ・最終節~


③プレジャー対DESAFIORA

前半 1-0
後半 0-0

合計 1-0 勝ち!

(得)
前半
10分 琳登⇒蓮


とりあえず、Cグループで全勝、1位で決勝トーナメント進出です!


内容としては予選3試合の中でも一番良かったと思います!


ただ…やはり決定力不足は否めないですね(^_^;)決めるべき所で決めていればもう少し楽な展開になっていた事でしょう!


後、GKとDFの連携ミスが目立っていたので、今後は声を掛け合いコミュニケーションを取って欲しいと思います!


いよいよ決勝トーナメント(ベスト8)が始まります!


ここからは負けたら終わりの一発トーナメントです!


危機感を持って試合に臨みたいと思います!


【次節予定】
期日:12/16(日)
会場:総合グランド球技場北
決勝トーナメント 1回戦
試合時間:13:00~ 対 エストレーベ(B3位)


その他の結果
【Aグループ】
ユイマール 8-0 FINE LUZ
最終結果
1位 ソレイユ 勝ち点6、+12
2位 ユイマール 勝ち点3、+2
3位 FINE LUZ、勝ち点0、-14

【Bグループ】
VALOR唐津 0-0 エストレーベ
レヴォーナ 1-0 VALENTIA
最終結果
1位 レヴォーナ 勝ち点6、+5
2位 VALENTIA 勝ち点4、+1
3位 エストレーベ 勝ち点3、±0
4位 VALOR唐津、勝ち点1、-6

【Cグループ】
ALLURE 13-0 フランツァ山内
最終結果
1位 プレジャー 勝ち点9、+13
2位 ALLURE 勝ち点4、+11
3位 DESAFIORA 勝ち点4、+6
4位 フランツァ山内 勝ち点0、-30


最後になりましたが、今回運営&設営のソレイユさん、ユイマールさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったDESAFIORAさんありがとうございましたm(__)m


決勝トーナメントでも宜しくお願いします。










comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
187位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
38位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

07 | 2019/08 | 09
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード