FC2ブログ

2018 佐賀県クラブユースU14サッカー選手権大会~予選・第二節~

こんばんは。


U14クラブユース選手権佐賀県大会~予選・第二節~です!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


第一節を白星スタート出来ています!予選の4チームグループは3チームが決勝トーナメントに上がれるので現在有利な状況ですね!


第二節も勝利し、更に有利な状況にしたいですね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
12/8(土)


【大会名】
2018 佐賀県クラブユースU14サッカー選手権大会~予選・第二節~


【会場】
唐津フットボールセンター


【競技方法】
・11人制で交代は5名まで
・一般用ゴール
・60分ゲーム(30-5-30)
・参加11チームを3パートに分け予選リーグを行い、グループAの上位2チーム、グループB、Cの上位3チーム、計8チームで決勝トーナメントを行い九州大会の代表権とU-15選手権のシードとして振り分ける
・優勝チームは九州大会出場


【メンバー】
1)隼輝2)正基3)和真4)琳久5)優希6)大晴7)陸人8)創新9)蓮10)琳登11)陽翔12)彪駕13)貴之14)壮一郎15)心翔16)祐樹17)遥18)大樹19)武20)湊斗21)力輝22)拓空23)飛斗24)朋弥25)蓮斗


【Aグループ】
・ソレイユ
・ユイマール
・FINELUZ

【Bグループ】
・VALENTIA
・エストレーベ
・レヴォーナ
・VALOR

【Cグループ】
・プレジャー
・フランツァ
・DESAFIORA
・ALLURE


続いて試合結果をお伝えします。


~Cグループ・第二節~


②プレジャー対フランツァ

前半 5-0
後半 5-0

合計 10-0 勝ち!

(得)
前半
1分 大樹⇒陸人
10分 心翔
20分 拓空⇒壮一郎
23分 大樹
29分 陸人⇒拓空
後半
2分 蓮斗⇒壮一郎
13分 拓空⇒壮一郎
16分 大晴⇒拓空
17分 創新⇒祐樹
24分 壮一郎⇒湊斗


やりました!2連勝です!
今回は大幅にメンバーを入れ替えて戦いました!


それぞれが『チャンス』という認識をし、プレーしてくれていました!


チャンスを掴む選手、逃す選手、自分のプレーに迷いがある選手…まだまだ沢山居ます(^_^;)


今は沢山悩んで、自分自身が進化する為にサッカーと向き合って欲しいですね!


その他の結果
【Aグループ】
ソレイユ 6-0 FINE LUZ
【Bグループ】
VALENTIA 0-0 エストレーベ
レヴォーナ 4-0 VALOR唐津
【Cグループ】
DESAFIORA 1-1 ALLURE


【次節予定】
期日:12/9(日)
会場:唐津フットボールセンター
試合時間:13:00~ 対 DESAFIORA
審判⇒14:30~
バス時間⇒市原 9:40 金立SA 10:10
バス代⇒クラブユース選手権は無料
※14:30~審判が入っていますので、帰りは審判が終わり次第会場を出る事になります。帰りに関しては直接連れて帰られても構いませんので、その際は指導者に一声掛けてください。



最後になりましたが、今回運営&設営のDESAFIORAさん、VALOR唐津さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったフランツァ山内さんありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。










comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
297位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
51位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

11 | 2018/12 | 01
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 - - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード