FC2ブログ

2018 第25回九州ジュニアU11サッカー大会~県大会1、2回戦~

こんにちは。


U11九州ジュニア県大会~1、2回戦~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様、沢山の選手&保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


7月に開催された学童オリンピックではREDが優勝!WHITEが3位!と理想的な大会となりました!


今回は九州ジュニア出場権を賭け、再度トーナメントが開催されます!


出場チームは学童オリンピックベスト8の8チーム、各地区(4地区)リーグ戦の上位2チームずつの計8チーム、合計16チームによるトーナメント戦です!


今回の抽選会でREDとWHITEは決勝戦まで当たらない組合せとなりました!


これは夢の同一チームによる決勝戦も期待できますね!


どうせなら、その夢のカードが実現するように頑張りたいと思います!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
12/2(日)


【大会名】
2018 第25回九州ジュニアU11サッカー大会~県大会1、2回戦~


【会場】
佐賀市健康運動センター人工芝


【競技方法】
・8人制でフリー交代
・40分ゲーム(20-5-20)
・少年用ゴール
・1、2回戦は引き分け⇒即PK戦
・上位2チームが九州大会出場


【プレジャーRED】
21)瑛汰2)翔汰3)勘太郎5)遥軌6)亮丞7)耀祐8)渉太郎9)太陽10)陽央11)瑛心13)徠誠14)咲空


【プレジャーWHITE】
31)岳2)春太3)誇虎4)成弥6)樹7)隼人8)蒼太9)蓮太朗10)昌吾11)仁12)晴空13)虎太郎


続いて試合結果をお伝えします。


1回戦

プレジャーRED対FCノーティーズ

前半 2-0
後半 3-0

合計 5-0 勝ち!

(得)
前半
0分 太陽⇒陽央
9分 太陽
後半
3分 太陽⇒陽央
15分 耀祐
16分 渉太郎


やりました!
まずは1回戦突破です!


危ないシーンもほぼ無く完勝です!


1回戦

プレジャーWHITE対川副少年

前半 0-2
後半 1-0

合計 1-2 負け!

(得)
後半
8分 仁⇒蒼太


残念ながらWHITEは1回戦負けでし
た(>_<)


試合内容は少なく見積もっても6:4で押してたんですけどね~(^_^;)とにかくフィニッシュの部分が雑でしたね。


負けましたが、1人1人の成長が見られたので、この借りは6年生にってから返したいと思います!


2回戦

プレジャーRED対FC東与賀

前半 1-0
後半 4-0

合計 5-0 勝ち!

(得)
前半
16分 瑛心⇒耀祐
後半
0分 太陽⇒陽央
4分 陽央⇒耀祐
12分 太陽⇒陽央
13分 太陽


やりました!ベスト4進出です!
あと1つ勝てば九州大会です!


雨が降ってきて、スリッピーなグランド状況になりましたが、うまく対応する事が出来ました!


来週REDはWHITEの分まで頑張りたいと思います!


その他の結果

1回戦
東与賀 2-0 鍋島
レヴォーナ 0-0PK3-2 EAST KASHIMA
大坪少年 5-0 唐津少年
サガン鳥栖 5-0 ソルニーニョ
ソレイユ 5-1 古枝少年
春日少年 2-0 唐津FC

2回戦
大坪少年 4-0 レヴォーナ
サガン鳥栖 7-0 川副少年
ソレイユ 1-1PK2-1 春日少年

準決勝
プレジャーRED vs 大坪少年
サガン鳥栖 vs ソレイユ


それにしても、ベスト4の内3チームが東部地区のチームとは素晴らしいですね!


【準決勝・決勝の詳細】
期日:12/9(日)
会場:多久市西多久多目的運動広場
集合⇒8:30
試合⇒10:00~ 対 大坪少年
※協会からの通達で、この日も会場駐車場が狭く、1チーム10台でお願いします。という事です!


最後になりましたが、今回お世話をしてくださった大会役員の皆様、審判員の皆様ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


来週も宜しくお願いします。









comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
297位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
51位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

11 | 2018/12 | 01
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 - - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード