FC2ブログ

第二回 七夕カップジュニアサッカー大会(U9)

こんにちは。


U9七夕カップに参加してきました!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


昨年から出場させてもらっている大会です!


今年こそ優勝目指して頑張って来ました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
11/23、24(金土)


【大会名】
第二回 七夕カップジュニアサッカー大会(U9)


【会場】
七夕グランド


【競技方法】
・7人制
・1日目は20分ゲーム(10-3-10)
・2日目は26分ゲーム(13ー3ー13)
・少年用ゴール
・GKは全てゴールスロー
・1日目は20チームを4パートに分け予選リーグ総当たりの各4試合を行いパート別に順位を決める
・2日目は1日目の各パートの順位に分けリーグ戦を行う


【メンバー】
頼佑、永遠、友資、想、育登、壮人、健介、優貴、陽磨、悠葵、龍馬、美羽


続いて試合結果をお伝えします。


~11/23(金)・1日目~

【Aパート】
・小郡南
・太宰府南
・プレジャー
・JETS
・小笹


①プレジャー対JETS

前半 4ー0
後半 3ー0

合計 7ー0 勝ち!

(得)
前半
1分 頼佑
3分 CK育登⇒悠葵
4分 頼佑
6分 育登
後半
3分 壮人⇒陽磨
5分 壮人⇒OG
9分 永遠


やりました!まずは1勝です!


②プレジャー対太宰府南

前半 4ー0
後半 2ー0

合計 6ー0 勝ち!

(得)
前半
0分 悠葵
2分 悠葵
6分 悠葵⇒龍馬
10分 想
後半
3分 優貴
6分 悠葵⇒優貴


ここでも調子良いですね~!


③プレジャー対小郡南

前半 5ー0
後半 7ー0

合計 12ー0 勝ち!

(得)
前半
3分 龍馬
4分 壮人⇒悠葵
5分 友資⇒悠葵
7分 龍馬⇒悠葵
9分 壮人
後半
0分 CK龍馬⇒永遠
1分 龍馬
2分 龍馬
4分 龍馬
7分 龍馬⇒想
8分 龍馬⇒想
9分 龍馬⇒陽磨


3試合目まで無失点勝利!
ここまで素晴らしい戦いをしています!


④プレジャー対小笹

前半 1ー0
後半 1ー0

合計 2ー0 勝ち!

(得)
前半
4分 育登⇒悠葵
後半
4分 CK龍馬⇒OG


予選は4戦4勝!
得点27、失点0で2日目は1位グループリーグに進出です!


~11/24(土)・2日目~


【1位グループリーグ】
・宇美Jr
・アザレア
・プレジャー
・三里


①プレジャー対宇美Jr

前半 0ー0
後半 1ー0

合計 1ー0 勝ち!

(得)
後半
3分 龍馬


まずは1勝!幸先良いスタートが切れました!


②プレジャー対アザレア

前半 0ー1
後半 2ー0

合計 2ー1 勝ち!

(得)
後半
3分 CK龍馬⇒悠葵
4分 悠葵⇒頼佑


先制され初失点しましたが、後半逆転に成功!残り1試合、全勝対決です!


③プレジャー対三里

前半 0ー1
後半 0ー0

合計 0ー1 負け!


惜しくも負けて準優勝でした!
それでも、参加20チーム中2位でした!


負けて悔しさから泣いていましたが、銀メダルとトロフィー、賞状をもらい、選手達は喜んでいましたね!


次は金色のメダルを目指して頑張ろうな~!


【1位グループ最終順位】
優勝 三里
2位 プレジャー
3位 宇美Jr
4位 アザレア


優勝された三里さんおめでとうございます!また、入賞されたチームの皆様おめでとうございます。


最後になりましたが、今回お誘いしてくださった小郡南JSCさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また来年も宜しくお願いします。







comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
297位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
51位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

11 | 2018/12 | 01
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 - - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード