FC2ブログ

2018 U10&U11 二島レプロカップ

こんにちは。


U10とU11で二島レプロカップに参加して来ました!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


U10は3週連続のカップ戦!U11は久し振りのカップ戦!


お互い優勝目指して頑張って来ました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
10/20~21(土日)


【大会名】
2018 U10&11二島レプロカップ


【会場】
宗像グローバルアリーナ


【競技方法】
・8人制
・試合時間⇒30分ゲーム(15ー5ー15)
・少年用ゴール
・一日目は予選リーグとし、グループ毎にパート順位を決定する。
・二日目はU11は各順位でのトーナメントを行う。U10は上位トーナメント(1、2位)下位トーナメント(3、4位)を行う。


【メンバー】
★U11★
瑛太、翔汰、耀祐、瑛心、太陽、陽央、勘太郎、遥軌、亮丞、咲空、蓮太朗、誇虎、隼人、春太、樹
★U10★
徳聖、陸斗、颯真、歩夢、虎太郎、楓馬、卓人、晴空、遥陽、輝生


続いて試合結果をお伝えします。


~10/20(土)・1日目~


【U11】
(Fパート)
・レプロ
・ワイルドキャッツ
・バッサーレ
・プレジャー


①プレジャー対レプロ

前半 4ー0
後半 3ー0

合計 7ー0 勝ち!

(得)
前半
3分 陽央
5分 太陽
6分 耀祐⇒瑛心
11分 翔汰
後半
10分 耀祐
11分 耀祐⇒樹
15分 耀祐⇒勘太郎


②プレジャー対ワイルドキャッツ

前半 6ー0
後半 6ー0

合計 12-0 勝ち!

(得)
前半
0分 太陽⇒耀祐
1分 陽央⇒耀祐
2分 耀祐⇒陽央
4分 陽央⇒太陽
6分 耀祐⇒瑛心
9分 太陽
後半
2分 樹
4分 咲空⇒隼人
7分 CK蓮太朗⇒隼人
11分 瑛太⇒咲空
13分 春太⇒咲空
14分 咲空⇒春太


③プレジャー対バッサーレ

前半 1ー1
後半 1ー0

合計 2ー1 勝ち!

(得)
前半
10分 翔汰
7分 CK耀祐⇒亮丞


三連勝でFパート1位になりました!
2日目は1位トーナメント進出です!


(TRM)

①プレジャー対SSS山口

前半 1ー1
後半 3ー0

合計 4ー1 勝ち!

(得)
前半
7分 CK蓮太朗⇒勘太郎
後半
0分 春太
1分 隼人⇒勘太郎
9分 咲空


【U10】
(Cパート)
・バッサーレ
・戸畑
・プリメーラ
・プレジャー


①プレジャー対バッサーレ

前半 2ー1
後半 1ー0

合計 3ー1 勝ち!

(得)
前半
1分 虎太郎⇒歩夢
2分 虎太郎⇒徳聖
後半
4分 輝生⇒陸斗


②プレジャー対戸畑

前半 6ー1
後半 3ー1

合計 9ー2 勝ち!

(得)
前半
1分 輝生⇒歩夢
4分 遥陽
6分 卓人
13分 歩夢
14分 歩夢⇒輝生
15分 卓人
後半
1分 輝生⇒徳聖
2分 輝生
10分 颯真


③プレジャー対プリメーラ

前半 0ー2
後半 0ー0

合計 0ー2 負け!


最後の2勝対決で敗れてしまい、2位となりました。しかし、上位トーナメント進出です!


U10もU11もまだ『優勝』の可能性が残されています!アベック優勝してみたいですね!


~10/21(日)・2日目~


【U11】

1位トーナメント

1回戦

プレジャー対西南

前半 1ー0
後半 0ー0

合計 1ー0 勝ち!

(得)
前半
8分 耀祐


何とか1回戦突破です!


準決勝

プレジャー対アビスパ福岡

前半 0ー0
後半 1ー2

合計 1-2 負け!

(得)
後半
11分 耀祐⇒太陽


惜しくも敗れ、3位決定戦へ!


3位決定戦

プレジャー対フトゥール

前半 0ー3
後半 0ー0

合計 0ー3 負け!


準決勝の負けをずーっと引きずって…良いプレーが一切出来ず撃沈(^_^;)精神的にもっと強くならないといけませんね!


U11は32チーム中、総合4位でした!


U11の部 最終結果
優勝 アビスパ福岡
2位 板付ウイング
3位 フトゥール周南


優勝されたアビスパ福岡さんおめでとうございます!また、入賞されたチームの皆様おめでとうございます!


【U10】

上位トーナメント

1回戦

プレジャー対シーガル広島

前半 0ー1
後半 0ー1

合計 0ー2 負け!


1回戦敗退(>_<)
それにしても、シーガルさんは強かった!


敗者同士1回戦

プレジャー対オリエント

前半 1ー1
後半 2ー1

合計 3ー2 勝ち!

(得)
前半
8分 晴空⇒遥陽
後半
8分 陸斗
13分 虎太郎


敗者同士決勝

プレジャー対プリメーラ

前半 5ー1
後半 0ー1

合計 5ー2 勝ち!

(得)
前半
1分 晴空⇒輝生
2分 虎太郎
4分 虎太郎
8分 虎太郎⇒晴空
12分 虎太郎


1日目に負けた相手にリベンジ成功です!


U10は12チーム中、総合5位でした!


U10の部 最終結果
優勝 シーガル広島
2位 セントラル福岡
3位 レジェンド


優勝されたシーガル広島さん、おめでとうございます!また、入賞されたチームの皆様おめでとうございます!


U11は少しずつ上がってきています!後は適正ポジションを見つけ出す事と、精神面を鍛える事ですね!技術的には戦えそうです!


U10は対戦相手と勝負と言うより、自分との勝負が先ですね(^_^;)まだまだ味方の事よりも自分の事が優先になっているようです!


少しでも味方の事、チームの事を考えきれるようになれば変化していくと思うのですが…ここはしつこく伝えていくしかなさそうですね!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださった二島さん、レプロさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また何かありましたらお誘い宜しくお願いします。











comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
292位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
50位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

10 | 2018/11 | 12
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード