FC2ブログ

2018 シャイニングリーグ【後期】~第一節・第二節~(U12)

こんばんは。


U12シャイニングリーグ【後期】です!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


いよいよ後期リーグがスタートしました!


前期リーグでグループ5位だった為、後期は下位グループに所属しています!


下位グループ上位2チームが残留、下位4チームは入れ替え戦と厳しい状況にあります!


何とか後輩達の為に頑張りたいですね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
9/22、23(土日)


【大会名】
2018 シャイニングリーグ【後期】~第一節・第二節~(U12)


【会場】
大津町運動公園


【競技方法】
・8人制
・40分ゲーム(20-5-20)
・少年用ゴール
・下位グループの上位2チームは来年度のシャイニング残留。下位4チームは入れ替え戦へ。


【22日(土)メンバー】
6年⇒七瀬、裕也、悠乃、俊哉、湧斗、大和、蓮哉、颯一朗、知也、翔和、結依
5年⇒瑛汰
欠席⇒海舟(運動会)


【下位リーグ】
・ソレッソF
・宮崎東
・太陽鹿児島
・アルバランシア
・YMCA
・プレジャー


続いて試合結果をお伝えします。


~9/22(土)・第一節~


①プレジャー対ソレッソF

前半 0ー2
後半 1ー0

合計 1ー2 負け!

(得)
前半
3分 七瀬


②プレジャー対宮崎東

前半 2-0
後半 3-0

合計 5-0 勝ち!

(得)
前半
6分 七瀬⇒裕也
8分 湧斗⇒裕也
後半
1分 FK瑛汰⇒裕也
2分 裕也
5分 七瀬


③プレジャー対太陽鹿児島

前半 0ー5
後半 3ー1

合計 3ー6 負け!

(得)
10分 裕也⇒七瀬
16分 七瀬
19分 裕也⇒七瀬


自力での残留が難しくなりました!五年生以下…後輩達申し訳ありません(>_<)



~9/23(日)・第二節~


【メンバー】
6年⇒悠乃、俊哉、湧斗、大和、蓮哉、颯一朗、知也、翔和、海舟
5年⇒瑛汰、翔汰、陽央、瑛心、太陽、亮丞、耀祐
4年⇒虎太郎
欠席⇒七瀬、裕也、結依(3人共運動会)


④プレジャー対アルバランシア

前半 1ー2
後半 0ー5

合計 1ー7 負け!

(得)
前半
10分 大和⇒颯一朗


⑤プレジャー対YMCA

前半 0-1
後半 0-2

合計 0-3 負け!


やはり、七瀬、裕也の抜けた穴は大きかったです(^_^;) 初日の9得点全てがこの2人でしたからね!!


トレーニングマッチ

①プレジャー対ロアッソ

前半 0ー2
後半 0ー1

合計 0ー3 負け!


②プレジャー対アスフィーダ

前半 0ー1
後半 0ー2

合計 0ー3 負け!


これでシャイニングリーグは終了となります。5年生の選手達、入れ替え戦…自分達の力で残留を決めましょう!


下位グループ暫定順位
1位 アルバランシア、勝ち点12、+13(残0)
2位 ソレッソF、勝ち点9、+2(残1)
3位 太陽鹿児島、勝ち点7、+8(残0)
4位 YMCA、勝ち点6、-11(残0)
5位 宮崎東、勝ち点4、-4(残1)
6位 プレジャー、勝ち点3、-8(残0)


以上の結果、最下位確定で、入れ替え戦に回る事となります。


入れ替え戦の日程に関しましては、決まり次第お伝えするようにします。


最後になりましたが、今回大会運営に関わったソレッソさんを始め、熊本県チームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また来年度も参加出来るように頑張りたいと思います!








comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
320位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
56位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

11 | 2018/12 | 01
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 - - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード