FC2ブログ

キッズサッカーフェスティバル2018inBAスタジアム U-10

こんにちは。


U10がBAスタジアムでのキッズサッカーフェスティバルに参加してきました!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


最近、F.トーレスも加入し、余計BAスタジアムに足を運ぶ事が多くなった選手達!同じ場所で自分達も試合が出来るって事もあり、凄く楽しみにしていました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
8/18(土)


【大会名】
キッズサッカーフェスティバル2018inBAスタジアム U-10


【会場】
BAスタジアム


【競技方法】
・6人制
・20分ゲーム(10-2-10)
・フットサルゴール
・参加16チームをグループ1とグループ2の8チームずつの2グループに分け予選を行い、次にグループ別の順位決定戦を行い各グループ、優勝、準優勝、3位を決める


【メンバー】
虎太郎、歩夢、禅、徳聖、陸斗、颯真、楓馬、晴空、卓人、大暉、遥陽、輝生、泰輝 13名


続いて試合結果をお伝えします。


【グループ2】
(Aパート)
・北茂安
・上峰
・基山
・プレジャー
(Bパート)
・ソレイユ
・VALENTIA
・吉野ヶ里
・ペラーダ


~Aパート予選~


①プレジャー対北茂安

前半 2-0
後半 3-0

合計 5-0 勝ち!

(得)
前半
1分 晴空⇒虎太郎
9分 陸斗⇒虎太郎
後半
6分 卓人
7分 泰輝
8分 遥陽


②プレジャー対上峰

前半 1-0
後半 4-0

合計 5-0 勝ち!

(得)
前半
3分 晴空⇒颯真
後半
3分 虎太郎⇒泰輝
4分 虎太郎
5分 虎太郎⇒卓人
8分 輝生


③プレジャー対基山

前半 0-0
後半 3-0

合計 3-0 勝ち!

(得)
後半
3分 虎太郎⇒輝生
4分 晴空⇒輝生
7分 輝生⇒虎太郎


グループ2、Aパート1位でグループ決勝へ


決勝戦

プレジャー対ソレイユ

前半 2-0
後半 5-0

合計 7-0 勝ち!

(得)
前半
3分 虎太郎⇒晴空
5分 輝生⇒晴空
後半
1分 虎太郎
6分 CK禅⇒楓馬
8分 大暉
9分 晴空
10分 禅


グループ2で、優勝しました!
しかも、20得点無失点!素晴らしいですね!


参加13名が満遍なく出場し、この結果は…中々なりますね!


U11が学童チャンピオンになったので『自分達も!!』と意気込んでいるようですね!


今後も全員で切磋琢磨しながら、二連覇目指して頑張りたいと思います!


最後になりましたが、今回お世話になった鳥栖市サッカー協会の皆様ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


来年も宜しくお願いします。
















comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
185位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
39位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

08 | 2018/09 | 10
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 - - - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード