FC2ブログ

2018 MMS&ヒロセ presents ワールドチャレンジ(U13)

こんにちは。


U13は大分県のMSSさんにお世話になってきました!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


九州の強豪が集う大会に呼んでもらい、中身の濃い2日間にしたいですね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
8/16、17(木金)


【大会名】
2018 MMS&ヒロセ presents ワールドチャレンジ(U13)


【会場】
由布市由布院スポーツセンター


【競技方法】
・11人制
・40分ゲーム(20-5-20)
・一般用ゴール
・1日目は参加12チームを4チームずつの3パートに分けて各パート総当たり。総合順位1位~12位を決定する。
・2日目は予選1位~6位が上位リーグ、7位~12位が下位リーグに進み、共に3チーム2グループで総当たり。1位同士で決勝戦


【メンバー】
1年⇒彪駕、力輝、心翔、景太、崇人、飛斗、幸季、隆貴、大星、翔雅、司、詩、亮汰、朋哉、創太、大也、春斗、 宗一郎、湊斗、武、颯太、拓空 22名


続いて試合結果をお伝えします。


【Bグループ】
・カティオーラ
・スネイル
・パルティーダ
・プレジャー


~8/16(木)・1日目~


①プレジャー対カティオーラ

前半 2-0
後半 1-1

合計 3-1 勝ち!

(得)
前半
6分 大星
11分 拓空
後半
18分 CK幸季⇒武


②プレジャー対パルティーダ

前半 2-0
後半 2-2

合計 4-2 勝ち!

(得)
前半
11分 拓空⇒大星
18分 湊斗⇒拓空
後半
7分 湊斗
17分 心翔


③試合目は雷のため中止となりました。
Nコーチ(雨男)の本領発揮です!(笑)


2日目の①試合目に今日予定されていたスネイル戦を行い順位を出すようになりました。


調子良い事に、初日は2勝!上位グループに入れそうな位置にいます!



~8/17(木)・2日目~


③プレジャー対スネイル

前半 0-0
後半 0-0

合計 0-0 分け!


2勝1分でBグループ1位総合3位で上位リーグに進出しました!


【上位リーグA】
・バディー(4位)
・MSS(5位)
・プレジャー(3位)


①プレジャー対MSS

前半 1-0
後半 1-0

合計 2-0 勝ち!

(得)
前半
11分 拓空
後半
7分 湊斗⇒拓空


②プレジャー対バディー

前半 0ー2
後半 0ー1

合計 0ー3 負け!


いや~(^_^;)バディーさんは強かったです!フィジカルはもちろんですが、パスの精度、トラップの正確さ…とても勉強になりました!


最終順位
優勝 バディー
準優勝 キングス


優勝されたバディーさん、準優勝のキングスさんおめでとうございます!


彪賀が最優秀GKに選ばれました!


彪賀おめでとう!これに満足せずにこれからもレベルアップ目指して頑張ろうな!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったMSSさん、ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また何かありましたらお誘い宜しくお願いします。












comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
203位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
38位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

05 | 2019/06 | 07
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 - - - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード