FC2ブログ

2018 NIAS cup(U15)

こんにちは。


U15が長崎総合科学大学附属高校さんの大会に参加してきました!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


OBの快聖には会えませんでしたが、頑張っているという言葉は聞けたので安心しました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
8/15~17(水木金)


【大会名】
2018 NIAS cup(U15)


【会場】
長崎県体育協会人工芝 他


【競技方法】
・11人制
・一般用ゴール
・A戦60分ゲーム(30-10-30)
・B戦50分ゲーム(25-5-25)


【メンバー】
3年⇒達也、綾我、陽樹、元気、天翔、聡一郎、康輝、勇大、泰成、来珠、陽永太、怜斗、龍斗、颯、晴稀、勝也、博也、亮太
2年⇒太壱、拡途、崇晃、元軌、峰凪、遥


続いて試合結果をお伝えします。


~8/15(水)・1日目~


①プレジャー対長崎総附U16&U17

前半 0-3
後半 1-3

合計 1-6 負け!

(得)
後半
28分 来珠⇒達也


②プレジャー対スネイルSC

前半 1-1
後半 3-1

後半 4-2 勝ち!

(得)
前半
5分 CK来珠⇒康輝
後半
2分 聡一郎⇒達也
17分 颯
25分 颯⇒来珠


【B戦】

①プレジャー対スネイルSC

前半 1-0
後半 0-0

合計 1-0 勝ち!

(得)
前半
1分 来珠


②プレジャー対広島八幡FC

前半 0-2
後半 2-4

合計 2-6 負け!

(得)
後半
8分 達也
23分 来珠⇒達也


~8/16(木)・2日目~


③プレジャー対相浦中

前半 5-0
後半 5-0

合計 10-0 勝ち!

(得)
前半
4分 CK来珠⇒綾我
8分 来珠
11分 来珠
22分 PK陽樹
28分 陽樹⇒亮太
後半
3分 来珠
5分 来珠
7分 勇大⇒来珠
13分 勇大
27分 達也


④プレジャー対セレージャ

前半 4-1
後半 5-0

後半 9-1 勝ち!

(得)
前半
1分 綾我⇒亮太
19分 綾我⇒来珠
22分 陽永太
24分 康輝
後半
2分 陽永太⇒来珠
5分 勇大
6分 亮太
12分 元気⇒来珠
20分 PK聡一郎


【B戦】


③プレジャー対セレージャ

前半 4-0
後半 0-1

合計 4-1 勝ち!

(得)
前半
2分 亮太
6分 勝也⇒康輝
16分 康輝
18分 康輝⇒亮太


④プレジャー対相浦中

前半 3-0
後半 3-0

合計 6-0 勝ち!

(得)
前半
7分 遥
11分 聡一郎⇒遥
14分 崇晃⇒元軌
後半
2分 元軌⇒泰成
10分 崇晃
19分 峰凪⇒陽永太


~8/17(金)・3日目~


⑤プレジャー対長崎総附

前半 0-4
後半 0-4

合計 0-8 負け!


⑥プレジャー対長崎レインボー

前半 0-2
後半 7-1

後半 7-3 勝ち!

(得)
後半
1分 達也⇒来珠
5分 来珠
13分 達也⇒来珠
18分 来珠
22分 PK達也
24分 来珠⇒達也
29分 勇大


【B戦】

⑤プレジャー対長崎レインボー

前半 6-2
後半 2-0

合計 8-2 勝ち!

(得)
前半
8分 来珠⇒遥
9分 来珠
22分 来珠⇒達也
27分 来珠
29分 来珠
30分 来珠
後半
11分 崇晃
22分 颯


流石に長崎総附の選手達は強かったです!フィジカルに加え、技術的もあり、スピードも使う…素晴らしかったです!


また、長崎総附サッカー部の選手達や保護者の皆様のおもてなしで、毎回試合後にスイカやなし、飲み物の差し入れを存分に頂きました!


数名、長崎総附へ進路希望も出ています!


OBの快聖に続き、長崎総附で活躍してくれる選手が出て来て欲しいですね!


最後になりましたが、今回お世話になって長崎総合科学大学附属高校サッカー部の小嶺監督、スタッフの皆様、選手の皆さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また来年も宜しくお願いします。















comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
203位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
38位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

05 | 2019/06 | 07
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 - - - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード