FC2ブログ

2018 湯けむりサッカーサマーフェスタ(U14)

こんにちは。


U14別府湯けむりサッカーサマーフェスタに参加してきました!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


今回は21名選出し、全ての試合を前後半総入れ替えで戦い抜きました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
7/27、28(土日)


【大会名】
2018 湯けむりサッカーサマーフェスタ(U14)


【会場】
実相寺サッカー場、杵築サッカー場 他


【競技方法】
・11人制
・50分ゲーム(25-5-25)
・一般用ゴール


【メンバー】
蓮、琳登、創新、大晴、陸人、朋弥、正基、和真、優希、祐樹、隼輝、壮一郎、陽翔、蓮斗、嵩晃、元軌、海夏人、峰凪、拡途、太壱、遥 21名


続いて試合結果をお伝えします。


~7/27(金)・1日目~


(前後半総入れ替え)

①プレジャーU14対レオU14A(大阪)

前半 1-0
後半 1-4

合計 2-4 負け!

(得)
前半
20分 創新⇒琳登
後半
8分 壮一郎


前半組は1-0勝利!後半組は開始8分で得点し、イケる感じでしたが…両サイドバックのスペースをつかれ4失点(>_<)


体の大きさ&スピードでやられた感じです。沢山食べて、早寝をして、早く大きな体を手に入れないと厳しいです(^_^;)


②プレジャーU14対レオU14A(大阪)

前半 2-1
後半 0-3

合計 2-4 負け!

(得)
前半
7分 創新⇒OG
9分 琳登⇒陸人


本当はレオBと対戦だったのですが…なぜかAチームが出て来て、同じチームと2試合(^_^;)県外まで来てるので出来れば違うチームとしたかったです。


前半組は2-1の勝利!最後に失点した部分は…優しさが出てしまい強く当たれずに失点(^_^;)ここは個人個人の課題ですね!


後半組は3失点。
幾度となく体を張って守っているのですが、スピードでどうしてもやられてしまいます(>_<)


~7/28(土)・2日目~

(前後半総入れ替え)

③プレジャーU14対ミネルバU14(大分)

前半 0-0
後半 2-1

合計 2-1 勝ち!

(得)
後半
18分 祐樹⇒崇晃
19分 遥


前半組は0-0分け、後半組は2-1の勝利!チームとして初勝利です!


前半組はお互い決定機を決めきれなかったですね!後半組は先にCKから入れられましたが、相手が疲れて来た時に走り勝ち、2点取って逆転に成功しました!


②プレジャーU14対ピースクラブU14(広島)

前半 4-0
後半 0-1

合計 4-1 勝ち!

(得)
前半
8分 創新
14分 琳登⇒壮一郎
17分 蓮
23分 創新⇒蓮


前半組は4-0勝利、後半組は0-1負け。
チームとしては2連勝です!


前半組はあと3点は入れても良い場面がありましたね!後半組はだんだん足が止まり始め、空振りにトラップミス、パスミスが目立ち始めていました!もっと気持ちを出さないと…


③プレジャーU14対スマイスU14(大分)

前半 6-0
後半 2-0

合計 8-0 勝ち!

(得)
前半
5分 蓮
6分 陸人
7分 琳登
14分 壮一郎
18分 蓮⇒壮一郎
19分 壮一郎
後半
10分 陽翔
24分 元軌


前半組は6-0勝ち、後半組も2-0勝ち!
チームとして3連勝です!


最後の試合は両方とも良い部分(前半組のハイプレス、後半組の繋ぎ)が出ていましたね!


まだまだチーム内で競争して、どんどん成長して欲しいと思います。


最後になりましたが、今回お世話になったスマイス・セレソンさん、ブルーウイングさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また何かありましたらお誘い宜しくお願いします。













comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
320位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
56位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

11 | 2018/12 | 01
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 - - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード