2018 シャイニングリーグ【前期】~第二節・第三節~

こんにちは。


2018シャイニングリーグ【前期】~第二節・第三節~です!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


第一節は4月に開催され、3連敗からのスタート(^_^;)あれから2ヶ月が経ちました!


少しでも成長している姿を見せたいですね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
6/30、7/1(土日)


【大会名】
2018 シャイニングリーグ【前期】~第二節・第三節~


【会場】
小川観音山グラウンド


【競技方法】
・8人制
・少年用ゴール
・40分ゲーム(20-5-20)
・前期はランダムにグループを分け総当たりを行い順位を決定する
・後期はその順位を元に3~4グループに分け総当たりを行う
・後期の下位2~4チームは自動降格もしくは入れ替え戦


続いて試合結果をお伝えします。


【グループA】
・アルバランシア
・ソレッソV
・カティオーラ
・木之川内
・プレジャー
・西南


【メンバー】
七瀬、裕也、悠乃、俊哉、大和、湧斗、蓮哉、颯一朗、知也、海舟、柊音、結依、翔和 13名


~6/30(土)~


④プレジャー対カティオーラ

前半 1ー2
後半 0ー0

合計 1ー2 負け!

(得)
前半
10分 FK七瀬


シャイニングリーグ4連敗です(>_<)
4試合とも点数は入れているんですけどね~。


トレーニングマッチ

①プレジャー対ビッグウェーブ

前半 5ー0
後半 0ー1

合計 5ー1 勝ち!

(得)
前半
2分 七瀬
8分 裕也
14分 悠乃
15分 七瀬⇒湧斗
16分 七瀬


②プレジャー対V長崎

前半 0ー2
後半 1ー1

合計 1ー3 負け!

(得)
後半
11分 悠乃


~7/1(日)~


⑤プレジャー対アルバランシア

前半 3ー1
後半 2ー2

合計 5ー3 勝ち!

(得)
前半
1分 七瀬
3分 大和
15分 裕也
後半
1分 悠乃⇒七瀬
18分 颯一朗⇒大和


シャイニング初勝利です!
後期は下位リーグに確定していますが、何とか残留に向けて頑張りたいですね!


トレーニングマッチ

①プレジャー対ソレッソF

前半 0ー3
後半 0ー2

合計 0ー5 負け!


②プレジャー対ジーク

前半 0ー4
後半 3ー3

合計 3ー7 負け!

(得)
後半
1分 裕也
8分 颯一朗
15分 FK裕也


7/1(日)時点の暫定順位
グループA
1位 ソレッソV、勝ち点13、+18(残0)
2位 カティオーラ、勝ち点9、+9(残1)
3位 木之川内、勝ち点9、+1(残0)
4位 西南FC、勝ち点7、-1(残1)
5位 プレジャー、勝ち点3、-4(残0)
6位 アルバランシア、勝ち点0、-21(残0)



最後になりましたが、今回お世話をしてくださった熊本県チームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


後期リーグでも宜しくお願いします。









comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
206位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
43位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

06 | 2018/07 | 08
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード