FC2ブログ

第二回 2018 U9七夕チャレンジリーグ~第三節~

こんにちは。


U9七夕チャレンジリーグ~第三節~です!


まずは、応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


最初に…まだまだ2年生、3年生、4年生は募集中なのでいつでも見学&体験に来られてください!お待ちしてます!


現在3勝1敗1分で勝ち点10です!今回も勝ち点を増やす事を目標に頑張って来ました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
6/16(土)


【大会名】
第二回 2018 U9七夕チャレンジリーグ~第三節~


【会場】
七夕グランド


【競技方法】
・6人制
・24分ゲーム(12-3-12)
・少年用ゴール
・GKは全てゴールスロー


【参加チーム】
小郡南、小郡東野、秋月、アザレア、クラルテ、三里、松原、ソレイユ、三輪、グラスルーツ、ちとせ、太宰府南、リエト、プレジャー 14チーム


【メンバー】
頼佑、永遠、友資、想、育登、壮人、健介、優貴、陽磨、悠葵、龍馬 11名


続いて試合結果をお伝えします。


⑥プレジャー対秋月

前半 8ー0
後半 11ー0

合計 19ー0 勝ち!

(得)
前半
1分 想
4分 優貴
8分 頼佑
9分 友資⇒頼佑
9分 優貴⇒想
10分 頼佑⇒悠葵
11分 優貴⇒想
12分 頼佑
後半
0分 龍馬⇒永遠
1分 龍馬
1分 育登
3分 龍馬
4分 龍馬
5分 永遠
6分 育登
6分 龍馬
8分 育登⇒永遠
10分 龍馬⇒陽磨
12分 龍馬


⑦プレジャー対三輪

前半 2ー0
後半 0ー0

合計 2ー0 勝ち!

(得)
前半
7分 悠葵
9分 FK頼佑


⑧プレジャー対小郡南

前半 9ー0
後半 4ー0

合計 13ー0 勝ち!

(得)
前半
1分 悠葵⇒想
2分 悠葵
4分 友資
6分 友資⇒想
6分 友資
7分 友資
8分 健介
8分 育登
11分 育登
後半
3分 頼佑
10分 龍馬
10分 壮人⇒永遠
11分 龍馬


今回は3連勝!!
勝ち点を10⇒19に伸ばしました!


3連勝も凄いですが、3試合で得点34、失点0が素晴らしいですね!


チームとして少しずつですが成長が見られます!


今後はよく周りを見れるようになる事、1対1のしつこい守備を身に付けさせていきたいですね。


【次節】
6/30(土)七夕グランド
時間未定
※当日Copa Makayaリーグも入っている為、決まり次第お伝えします。


最後になりましたが、今回お世話をしてくださった小郡南さん、大会運営の皆様ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。










comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
297位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
51位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

11 | 2018/12 | 01
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 - - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード