第33回学童オリンピック東部地区予選~グループ②~(RED)予選2日目

こんにちは。


学童オリンピック地区予選~グループ②~予選2日目です!


まずは、応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


WHITEが先に地区予選を勝ち抜き、地区決勝トーナメントに進出しています!


REDもWHITEに続き、残り2試合を勝って決勝トーナメント進出を決めたいですね!


今年は5年生が21名在籍しているので、2チームに分け、大会に挑みます!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
5/26(土)


【大会名】
第33回学童オリンピック東部地区予選~グループ②~(RED)予選2日目


【会場】
三根グランド


【競技方法】
・8人制でフリー交代制
・30分ゲーム(15-5-15)
・少年用ゴール
・予選は20チームを東部地区リーグの順位を反映し、5チームずつの4グループに分け順位を決定する
・上位2チームが決勝トーナメント進出


【グループ②】
・諸富SSC
・ヴェルアーラ千代田
・VALENTIA
・ソレイユセカンド
・プレジャーRED


【メンバー】
翔汰、太陽、亮丞、耀祐、瑛汰、遥軌、渉太郎、勘太郎、徠誠  9名
見学⇒瑛心(運動会で疲れていた為)
欠席⇒陽央、咲空(2人とも運動会)


続いて試合結果をお伝えします。


~予選最終日~


③プレジャーR対ヴェルアーラ千代田

前半 10-0
後半 8-0

合計 18-0 勝ち!

(得)
前半
0分 太陽
1分 渉太郎
2分 遥軌⇒耀祐
3分 太陽
4分 太陽
8分 太陽
9分 太陽⇒耀祐
11分 遥軌⇒太陽
12分 耀祐⇒太陽
13分 太陽⇒亮丞
後半
3分 渉太郎⇒OG
4分 耀祐⇒徠誠
5分 渉太郎
7分 翔汰
8分 CK翔汰⇒勘太郎
9分 太陽⇒徠誠
11分 耀祐
13分 遥軌


ゴールラッシュで3勝目を挙げました!


それでもまだまだ決める所で決めれていないのが現状です!


チャンスを確実にモノにしないと…


④プレジャーR対諸富SSC

前半 4-0
後半 3-0

合計 7-0 勝ち!

(得)
前半
1分 太陽
4分 CK耀祐⇒亮丞
5分 CK翔汰⇒遥軌
9分 CK翔汰⇒勘太郎
後半
3分 渉太郎⇒徠誠
5分 翔汰⇒太陽
9分 渉太郎


前半1分の太陽のゴールで全てが楽になりましたね!


その後はみんな自由に、やりたいようにプレーしていました!


運動会で3名不在でしたが、見事全勝で決勝トーナメントを決めました!


その他の結果
VALENTIA 6-1 ソレイユセカンド
VALENTIA 4-2 諸富SSC
ソレイユセカンド 4-0 千代田


グループ②最終順位
1位 プレジャーR、勝ち点12、+43
2位 VALENTIA、勝ち点9、+27
3位 諸富SSC、勝ち点6、+6
4位 ソレイユセカンド、勝ち点3、-19
5位 ヴェルアーラ千代田、勝ち点0、-57


やりました!
WHITEに続き、REDも決勝トーナメント進出です!


どちらもあと1回勝てば県大会出場です!
2チーム一緒に行きましょう!


【次節】
6/3(日)佐賀空港グランド
時間は決まり次第お伝えします。


最後になりましたが、今回設営にご協力してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったヴェルアーラ千代田さん、諸富SSCさんありがとうございましたm(__)m


決勝トーナメントでも宜しくお願いします。








comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
440位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
76位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

05 | 2018/06 | 07
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード