FC2ブログ

第二回 2018 U9七夕チャレンジリーグ~第二節~

こんにちは。


U9七夕チャレンジリーグ~第二節~です!


まずは、応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


新入部員も徐々に増えていき、3月には4名だった学年も今では10名まで増えました!


嬉しい事ですね~!


まだまだ2年生、3年生、4年生は募集中なのでいつでも見学&体験に来られてください!お待ちしてます!


前回1勝1敗1分で勝ち点4でした!今回は勝ち点6目指して頑張ってきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
5/19(土)


【大会名】
第二回 2018 U9七夕チャレンジリーグ~第二節~


【会場】
七夕グランド


【競技方法】
・6人制
・24分ゲーム(12-3-12)
・少年用ゴール
・GKは全てゴールスロー


【参加チーム】
小郡南、小郡東野、秋月、アザレア、クラルテ、三里、松原、ソレイユ、三輪、グラスルーツ、ちとせ、太宰府南、リエト、プレジャー 14チーム


【メンバー】
頼佑、永遠、友資、想、育登、壮人、健介、優貴、陽磨、悠葵、龍馬 11名


続いて試合結果をお伝えします。


④プレジャー対小郡東野

前半 7ー0
後半 3ー1

合計 10ー1 勝ち!

(得)
前半
0分 龍馬
3分 龍馬
4分 悠葵⇒龍馬
7分 頼佑⇒友資
9分 龍馬
10分 永遠
12分 壮人⇒頼佑
後半
6分 育登⇒想
7分 想
12分 想⇒育登


この試合は色んな選手達が大活躍でしたね!


前半は新入部員の龍馬が大活躍!後半は育登と想が大活躍でしたね~!


⑤プレジャー対松原サントス

前半 3ー0
後半 4ー0

合計 7ー0 勝ち!

(得)
前半
4分 友資⇒龍馬
7分 友資
11分 友資
後半
1分 悠葵
3分 悠葵
6分 優貴
10分 優貴⇒想


以前から在籍の友資や想の活躍はもちろんですが、新たな仲間の悠葵や優貴の活躍もあり、得点を重ねる事が出来ました!


今回は目標の勝ち点6をGETし、合計勝ち点は10になりました!


今後も少しずつコミュニケーションを図り、もっとチームワークが良くなれば、チームとして更に強くなりそうです!


TRM

①プレジャー対ソレイユ

前半 1ー0
後半 3ー0

合計 4ー0 勝ち!

(得)
前半
5分 龍馬
後半
0分 頼佑⇒想
5分 想
8分 悠葵⇒永遠


【次節】
今後Copa Makayaリーグが入って来る為、決まり次第お伝えします。


最後になりましたが、今回お世話をしてくださった小郡南さん、大会運営の皆様ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。










comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
248位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
43位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

03 | 2019/04 | 05
- 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード