FC2ブログ

2018 U11東部地区リーグ1部【前期】~第一節~&U10、U11、U12TM

こんばんは。


U11東部地区リーグ1部【前期】~第一節~です!同時にU10~U12のTMにも参加してきました!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


いよいよ新学年の東部地区リーグがスタートしました!


今年度、U11は2チーム出場させていて、前期リーグは1部と3部に分かれています!


3部の目標は2部昇格!1部の目標は1位!
それぞれの目標に向かって頑張りたいと思います!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
4/8(日)


【大会名】
2018 U11東部地区リーグ1部【前期】~第一節~


【会場】
基里運動公園グランド


【競技方法】
・8人制
・30分ゲーム(15-5-15)
・少年用ゴール


【1部メンバー】
瑛汰、翔汰、渉太郎、勘太郎、太陽、瑛心、春太、遥軌、亮丞、陽央、咲空、耀祐、仁、隼人、徠誠 15名


【1部】
・サガン鳥栖
・ソレイユ
・鳥栖少年
・プレジャー


続いて試合結果をお伝えします!


①プレジャー対鳥栖少年

前半 3-0
後半 1-0

合計 4-0 勝ち!

(得)
前半
3分 亮丞⇒耀祐
7分 太陽
15分 CK陽央⇒亮丞
後半
5分 太陽⇒亮丞


②プレジャー対サガン鳥栖

前半 1ー0
後半 0ー0

合計 1ー0 勝ち!

(得)
前半
5分 太陽


やりました!
U11リーグ戦、連勝スタートです!


無失点の部分も素晴らしいですね!


これから学童オリンピックに向け頑張っていきたいと思います!


(U12TRM)

①プレジャー対鳥栖少年

前半 2ー0
後半 0ー0

合計 2ー0 勝ち!

(得)
前半
8分 七瀬
10分 七瀬


②プレジャー対鳥栖少年

前半 0ー0
後半 0ー1

合計 0ー1 負け!


③プレジャー対ソレイユ

前半 3ー0
後半 5ー0

合計 8ー0 勝ち!

(得)
前半
2分 七瀬
10分 大和⇒颯一朗
13分 湧斗
後半
1分 七瀬
5分 七瀬
6分 CK七瀬⇒裕也
7分 俊哉⇒知也
8分 知也


U12は全選手出場させる事が出来、2勝1敗となりました!


チーム的にも徐々に力が付いて来てる感じです!これから全日までの半年間、もっと力を付けていきたいですね!


(U11TRM)

①プレジャー対小倉南

前半 1ー0
後半 0ー0

合計 1ー0 勝ち!

(得)
前半
4分 勘太郎


②プレジャー対小倉南

前半 1ー1
後半 0ー0

合計 1ー1 分け!

(得)
前半
15分 CK蓮太朗⇒樹


U11は21名全選手を出場させる事が出来ました!出場時間が少し短い選手も居たので、もっと全体的に経験させないと…と感じました。


(U10TRM)

①プレジャー対ソレイユ

前半 5ー0
後半 2ー3

合計 7ー3 勝ち!

(得)
前半
1分 虎太郎
3分 陸斗
5分 歩夢
8分 禅
10分 颯真
後半
4分 想
6分 永遠


②プレジャー対鳥栖少年

前半 1ー1
後半 1ー0

合計 2ー1 勝ち!

(得)
前半
2分 想
後半
13分 颯真


③プレジャー対ソレイユ

前半 1ー0
後半 0ー3

合計 1ー3 負け!

(得)
前半
10分 永遠


④プレジャー対サガン鳥栖

前半 0ー6
後半 1ー3

合計 1ー8 負け!

(得)
後半
2分 虎太郎


⑤プレジャー対サガン鳥栖

前半 0ー2
後半 0ー6

合計 0ー8 負け!


⑥プレジャー対ソレイユ

前半 0ー1
後半 3ー1

合計 3ー2 負け!

(得)
後半
2分 徳聖
6分 CK禅⇒陸斗
9分 颯真⇒はるき


U10は2年生~4年生までの16名を全選手出場させ、6試合もさせてもらいました!


U10の選手達はまだまだ始まったばかりで、動き方、寄せ方、厳しい当たりが出来ていません(^_^;)


これから少しずつ選手達に伝えて、意識させていきたいと思います!


ただ、サッカーをめちゃめちゃ楽しんでいたのは伝わりました!笑


今回はU8~U12の全選手が同一会場で試合をするって事でみんなで共有できたのは良かったと思います!


最後になりましたが、今回設営のソレイユさん、ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。











comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
296位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
57位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

08 | 2018/09 | 10
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 - - - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード