ゆうきスクール5周年記念フットサル大会

こんにちは。


ゆうきスクール5周年記念フットサル大会に参加してきました!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


今回、U12さくらカップ(大津)と重なっていた為、U12の部にU11で参加してきました!


年上に対してどれだけ頑張れるか?楽しみでしたね!


U10の部にも参加してきました!2年~4年までの選手達を全員出場させながら戦って来ました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
3/31、4/1(土日)


【大会名】
ゆうきスクール5周年記念フットサル大会


【会場】
大川市民体育館、EFKフットサル場


【競技方法】
・5人制
・フットサルゴール
・新U12⇒16分ゲームのランニングタイム(8-3-8)
・新U10⇒20分ゲームのランニングタイム(10-3-10)
・1日目は予選を行い、上位2チーム2日目の決勝トーナメント進出。
・5チームリーグの3位も決勝トーナメント進出。
・その他はフレンドリーリーグ。


続いて試合結果をお伝えします。


~U12の部~

【メンバー】※U11で出場
陽央、咲空、誇虎、亮丞、岳、昌吾、蒼太、樹、渉太郎、蓮太朗、瑛心、仁 12名

※翔汰、耀祐、遥軌、勘太郎、瑛汰の5名はU12さくらカップに参加の為欠席。
※太陽、春太、隼人、徠誠の4名はゆうきフットサルチームで出場。


【グループA】
・FCヴィレッズ鍋島
・アメイシャ
・若久SS
・ゆうきフットサルスクール
・プレジャーU11


①プレジャーU11対アメイシャU12

前半 0ー3
後半 1ー2

合計 1ー5 負け!

(得)
後半
5分 誇虎⇒蓮太朗


②プレジャーU11対鍋島U12

前半 0ー3
後半 1ー3

合計 1-6 負け!

(得)
後半
3分 岳


③プレジャーU11対若久U12

前半 1ー0
後半 1ー1

合計 2ー1 勝ち!

(得)
前半
4分 昌吾
後半
6分 亮丞


④プレジャー対ゆうきフットサル

前半 0ー1
後半 1ー0

合計 1ー1 分け!

(得)
後半
1分 咲空


U11で出場し、1勝2敗1分でした。残念ながらAグループ4位で2日目はフレンドリーリーグに進みました!


~U10の部~

【メンバー】
徳聖、禅、虎太郎、歩夢、楓馬、颯真、陸人、卓人、晴空、頼佑、想、友資、永遠、壮人 15名


【予選Cグループ】
・志免jr
・東月隈
・城内
・プレジャー


①プレジャー対志免jr

前半 1-2
後半 0-1

合計 1-3 負け!

(得)
前半
3分 陸斗


②プレジャー対東月隈

前半 0-1
後半 0-1

合計 0-2 負け!


③プレジャー対城内

前半 2-5
後半 3-2

合計 5-7 負け!

(得)
前半
1分 歩夢⇒颯真
3分 FK禅
後半
2分 頼佑
4分 頼佑
8分 虎太郎


U10はまさかの3連敗(^^;)))フットサルは苦手かなぁ!


U10も残念ながら2日目はフレンドリーリーグに進みました!


~4/1(日)・2日目 U12の部~


【フレンドリーマッチ】
・FCユイマール
・ストリートU-12
・若久SS
・志免ブレンズ
・プレジャーU11


①プレジャーU11対ストリート

前半 3-3
後半 0-0

合計 3-3 分け!

(得)
前半
2分 渉太郎
5分 陽央
8分 樹


②プレジャーU11対志免ブレンズ

前半 1-1
後半 1-1

合計 2-2 分け!

(得)
前半
2分 渉太郎
後半
5分 昌吾


③プレジャーU11対ユイマール

前半 3-0
後半 0-1

合計 3-1 勝ち!

(得)
前半
5分 渉太郎
7分 亮丞
8分 樹⇒陽央


④プレジャーU-11対若久

前半 4-3
後半 3-2

合計 7-5 勝ち!

(得)
前半
1分 蒼太
5分 亮丞
6分 誇虎
8分 昌吾
後半
1分 昌吾
4分 昌吾
7分 虎太郎

TM
プレジャーU-11対若久

前半 4-2
後半 ?-?

合計 ?-? 勝ち!

(得)
前半
3分 亮丞
5分 亮丞
7分 昌吾
10分 昌吾

後半審判で記録してませんでした。すみません。by村上コーチ


~U10の部~


【フレンドリーマッチ】
・プレジャーU10
・宇美jr
・FC PRIDE
・FC RIBERTA


①プレジャー対リベルタ

前半 1-5
後半 1-1

合計 2-6 負け!

(得)
前半
6分 歩夢
後半
7分 楓馬


②プレジャー対宇美jr

前半 0-1
後半 1-2

合計 1-3 負け!

(得)
8分 虎太郎


③プレジャー対プライド

前半 2-0
後半 2-0

合計 4-0 勝ち!

(得)
前半
7分 晴空
9分 想
後半
3分 颯真
9分 楓馬


TM
プレジャーU10対プライド

前半 1-0
後半 1-0

合計 2-0 勝ち!

(得)
前半
2分 禅
後半
9分 卓人


全体的にフットサルはまだまだですね。ルールから攻撃の仕方、守備の仕方、攻守の切り替えの速さもサッカーとは全く違いますからね!


しかし、とても勉強になったと思います!


最後になりましたが、今回お誘いをしてくださったゆうきフットサルさん、大会実行委員の皆様ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また、何かありましたらお誘い宜しくお願いします。









comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
171位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
37位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

06 | 2018/07 | 08
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード