第29回三戸杯少年サッカー大会(U11)

おはようございます。


U11三戸杯です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


昨年は1位グループの3位決定戦で負けてしまいました。今年は昨年の記録を越えたいですね~!


初日はみやき町内が学校だったので3、4年生中心のBチームも1試合だけ参加させてもらいました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
2/17、18(土日)


【大会名】
第29回三戸杯少年サッカー大会(U11)


【会場】
1日目⇒三根G
2日目⇒鳥栖陸上競技場


【競技方法】
・8人制でフリー交代制
・30分ゲーム(15-5-5)
・少年用ゴール
・1日目は参加36チームを6チームずつの6パートに分け、予選リーグおよび順位決定戦を行う
・ベンチ入りメンバーは必ず3試合中、45分以上出場すること
・2日目は順位別リーグ


【メンバー】
七瀬、俊哉、裕也、大和、蓮哉、知也、海舟、颯一郎、柊音、湧斗
(17、18日欠席⇒悠乃)
(18日欠席⇒俊哉)

Bチーム
4年⇒春太、隼人、徠誠、蓮太朗、昌吾
3年⇒虎太郎、徳聖、晴空、颯真、陸人


続いて試合結果をお伝えします。


~1日目・予選~


【グループⅣ】
Aパート
・川副
・岡山
・プレジャーSC
Bパート
・牛津
・熊本アクア
・Lieto


①プレジャー対川副

前半 2-0
後半 1-1

合計 3-1 勝ち!

(得)
前半
7分 俊哉
11分 七瀬
後半
5分 CK七瀬⇒俊哉


②プレジャー対岡山

前半 3-0
後半 2-1

合計 5-1 勝ち!

(得)
前半
3分 大和⇒七瀬
7分 颯一郎⇒大和
11分 OG
後半
4分 裕也
13分 大和


予選全勝でグループ決勝戦に進出しました!


グループⅣ決勝戦


プレジャー対熊本アクア

前半 0-0
後半 1-0

合計 1-0 勝ち!

(得)
後半
12分 俊哉⇒七瀬


グループ1位で1位リーグ進出です!


大会ルール上、ベンチ入りメンバーを45分以上出場させるって事で、全選手で勝ち取った感じがありますね!


①プレジャーB(三根の代わり)対江北

前半 2ー0
後半 3ー0

合計 5ー0 勝ち!

(得)
前半
8分 CK春太⇒虎太郎
11分 春太
後半
4分 徳聖
6分 徳聖
10分 颯真


3、4年生で挑んだ試合!小さいながらもコートいっぱい走り回り、無失点の5得点!


1試合だけでしたが、選手達はとても楽しく過ごせましたね!


~2日目・1位グループ~


【1位グループ】
Aパート
・アザレア
・鯰田
・BUDDY
Bパート
・プレジャー
・サガン鳥栖
・三筑


①プレジャー対サガン鳥栖

前半 0-4
後半 2-0

合計 2-4 負け!

(得)
後半
3分 七瀬
7分 裕也⇒七瀬


ん~(^^;)))
まだまだ差がありますね…


②プレジャー対三筑

前半 0-0
後半 0-0

合計 0-0 分け!


その他の結果
サガン鳥栖 1-0 三筑


この結果、得失点差で5、6位決定戦に回りました。


5・6位決定戦

プレジャー対鯰田

前半 1-0
後半 1-0

合計 2-0 勝ち!

(得)
前半
5分 裕也
後半
4分 湧斗⇒七瀬


【最終順位】
1位グループ
優勝 サガン鳥栖
2位 BUDDY
3位 アザレア
4位 三筑
5位 プレジャー
6位 鯰田

2位グループ
優勝 旭FC
2位 東福岡

3位グループ
優勝 小郡東野
2位 鳥栖少年

4位グループ
優勝 三根FC
2位 北茂安

5位グループ
優勝 東与賀
2位 エストレーラ

6位グループ
優勝 リエート
2位 基山


優勝されたサガン鳥栖さんおめでとうございます。


また各順位リーグで入賞されたチームの皆様おめでとうございます。


今回、MVPには七瀬を選びました!


2日間に渡り攻守に活躍し、チームを引っ張ってくれました!


七瀬おめでとう!これに満足する事なく、これからもレベルアップしていこうな~!


最後になりましたが、大会運営の皆様、2日間お世話になりありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


来年も宜しくお願いします。








comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
246位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
46位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

04 | 2018/05 | 06
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード