U10&U11TM~遠賀総合運動公園~

こんにちは。


U10&U11TMです!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


今回は遠賀郡でしたので、バスに乗れる人数で参加してきました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
1/20(土)


【大会名】
U10&U11ボルク北九州主催TM


【会場】
遠賀総合運動公園


【競技方法】
・8人制
・15-3-15ゲーム
・少年用ゴール


続いて試合結果をお伝えします。


【U11】


①プレジャー対ボルク

前半 0-0
後半 0-2

合計 0-2 負け!


②プレジャー対J-WIN A

前半 1-1
後半 0-0

合計 1-1 分け!

(得)
前半
9分 CK七瀬⇒裕也


③プレジャー対おんが

前半 2-0
後半 1-0

合計 3-0 勝ち!

(得)
前半
5分 七瀬⇒颯一朗
14分 裕也
後半
8分 颯一朗


④プレジャー対J-WIN B

前半 1ー1
後半 2ー0

合計 3ー1 勝ち!

(得)
前半
4分 颯一朗
後半
6分 大和
11分 知也


U11はインフルエンザで2名+GKが居ない中、よく頑張ったと思います!


あと2ヶ月で小学生最上級生になります!


少しずつ意識が変わってきているみたいですね!


【U10】


①プレジャー対おんが

前半 7-0
後半 1-0

合計 8-0 勝ち!

(得)
前半
1分 亮丞
2分 渉太郎⇒亮丞
3分 耀祐⇒渉太郎
4分 耀祐⇒太陽
5分 渉太郎⇒太陽
11分 仁
13分 亮丞
後半
3分 勘太郎⇒仁


②プレジャー対長住

前半 7-0
後半 4-0

合計 11-0 勝ち!

(得)
1分 渉太郎⇒太陽
3分 太陽⇒耀祐
5分 太陽
9分 亮丞
10分 仁⇒亮丞
13分 亮丞
14分 仁
後半
6分 陽央⇒隼人
8分 瑛心
10分 咲空⇒仁
12分 陽央


③プレジャー対二島

前半 0-1
後半 2-0

合計 2-1 勝ち!

(得)
後半
5分 太陽⇒渉太郎
9分 FK太陽⇒勘太郎


④プレジャー対ボルク

前半 3-0
後半 2-0

合計 5-0 勝ち!

(得)
前半
4分 陽央⇒太陽
8分 咲空⇒太陽
14分 陽央⇒太陽
後半
3分 仁
5分 春太⇒徠誠


U10は4戦4勝!やりますね~!


少しずつパス&ドリブルにスピードが出始めましたね!


あとはポジショニングを考えながらプレー出来るようになると、更に良くなりそうです!


5年生になったらそこの部分も拘っていきたいと思います!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったボルク北九州さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m



また機会がありましたらお誘い宜しくお願いします。









comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
246位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
46位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

04 | 2018/05 | 06
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード