FC2ブログ

2017佐賀県クラブユース(U14)サッカー大会~順位決定戦・決勝~

こんにちは。


U14クラブユース選手権佐賀県大会~順位決定戦~です。


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


順位決定戦で勝ち上がるとU15クラブユース選手権のシード権が獲得出来ます!


恐らく、第三シードか第四シードはもらえる状況にあると思います!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
1/13(土)


【大会名】
2017佐賀県クラブユース(U14)サッカー大会~順位決定戦~


【会場】
佐賀市健康運動センター 人工芝


【競技方法】
・11人制で交代は5名まで
・60分ゲーム(30-5-30)
・一般用ゴール
・順位決定戦で勝ち上がるとU15クラブユース選手権のシード権獲得。(1チームか2チーム)


【メンバー】
2)勝也3)陽永太4)怜斗5)聡一郎6)康輝7)勇大8)綾我9)亮太10)達也11)元気13)颯14)陽樹15)晴稀16)朋弥17)蓮18)大晴19)琳登20)壮一郎22)創新23)優希25)来珠31)博也41)龍斗51)泰成61)天翔


続いて試合結果をお伝えします。


【順位決定戦】


~決勝戦~


プレジャー対ソレイユ

前半 1-3
後半 1-2

合計 2-5 負け!

(得)
前半
9分 来珠
後半
22分 CK来珠⇒康輝


開始1分で2失点…2点とも自分達のミス!もったいない負け方をしましたね。


ほぼ0-2からの試合という事もあり、相手は余裕を持って、こっちは焦りだして…明暗が分かれた試合になってしまいました(>_<)


その他にもこぼれ球を押し込まれる、FKで簡単に裏を取られる…守備陣大崩壊でした(>_<)


U15クラブユースまでには修正していきたいと思います!


その他の結果
決勝戦
サガン唐津 2-0 サガン鳥栖

3位決定戦
VALENTIA 0-0 PK3-2 エストレーべ

順位決定戦
VALOR 2-0 DESAFIORA


最終順位
1位 サガン唐津
2位 サガン鳥栖
3位 VALENTIA(第一シード)
4位 エストレーべ(第二シード)
5位 ソレイユ(第三シード)
6位 プレジャー(第四シード)
7位 VALOR唐津
8位 DESAFIORA


以上の結果になりました!とりあえず、シード権を獲得しただけでもよしとしましょう!


これから更に成長し、U15クラブユース選手権では九州大会出場を勝ち取れるようにしていきたいと思います!


【U13 TM】

(25分ゲーム)

①プレジャー対ソレイユ

合計 2-0 勝ち!

(得)
3分 蓮
11分 蓮


②プレジャー対ソレイユ

合計 0-2 負け!


③プレジャー対ソレイユ

合計 0-1 負け!


④プレジャー対ソレイユ

合計 1-3 負け!

(得)
20分 元軌


⑤プレジャー対ソレイユ

合計 0-1 負け!


U13もいよいよ月末にU13クラブユース選手権がスタートします!


沢山の選手を色々なボジションで試し、現時点でのスタメンがほぼ決まりそうです!


中学生は成長期真っ盛りですからね!現時点でスタメン取っても、1年後、2年後どうなるか分かりません!


常にチーム内競争をしていき、勝ち取って欲しいと思います!


最後になりましたが、本日運営のALLUREさんお世話になりましたm(__)m


また、対戦してくださったソレイユさんありがとうございましたm(__)m


U13クラブユース選手権でも宜しくお願いします。











comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
121位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
24位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

09 | 2018/10 | 11
- 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード