FC2ブログ

2017 第一回セカプロカップ(U10&U11)

こんにちは。


2017年最後にU10&U11でセカプロカップに参加してきました!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


U10、U11とそれぞれ出場します!お互いどのくらいの順位になるか?お互いを意識して競いあって欲しいと思います!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
12/26~28(火水木)


【大会名】
2017 セカプロカップ(U10&U11)


【会場】
スポーツの森大津人工芝


【競技方法】
・8人制
・30分ゲーム(15-3-15)
・少年用ゴール
・1日目は参加16チームを4チームずつの4グループに分かれ試合を行い、各パート順位を決める。
・2日目は順位別リーグ戦を行う
・3日目は順位別トーナメント


【メンバー】
U11
七瀬、俊哉、裕也、悠乃、大和、海舟、彪斗、颯一朗、蓮哉 9名
U10
翔汰、太陽、耀祐、遥軌、瑛汰、瑛心、亮丞、咲空、仁、陽央、春太、勘太郎、渉太郎


~1日目・予選~


【U11】

【Dグループ】
・エンフレンテ
・ソレッソ②
・グランバ
・プレジャー


①プレジャー対エンフレンテ

前半 2-0
後半 0-0

合計 2-0 勝ち!

(得)
前半
9分 裕也
14分 七瀬


②プレジャー対グランバ

前半 4ー0
後半 2ー1

合計 6ー1 勝ち!

(得)
前半
7分 彪斗⇒颯一朗
10分 裕也
12分 颯一朗
14分 大和⇒彪斗
後半
3分 CK七瀬⇒俊哉
5分 CK七瀬⇒裕也


③プレジャー対ソレッソ②

前半 2-0
後半 1-0

合計 3-0 勝ち!

(得)
前半
11分 大和⇒七瀬
13分 裕也
後半
3分 大和⇒彪斗


U11はインフルエンザや急なキャンセルで当日は9名での参加でしたが、予選全勝でDグループ1位になりました!


2日目もこの調子で頑張って欲しいですね!


【U10】

【Bグループ】
・ソレッソ①
・アスフィーダ②
・エンフレンテ
・プレジャー


①プレジャー対エンフレンテ

前半 1-0
後半 3-0

合計 4-0 勝ち!

(得)
前半
4分 陽央
後半
4分 耀祐⇒咲空
10分 遥軌
14分 遥軌


②プレジャー対アスフィーダ②

前半 3-0
後半 5-0

合計 8-0 勝ち!

(得)
前半
1分 陽央⇒太陽
6分 耀祐
11分 太陽⇒耀祐
後半
6分 陽央
8分 瑛汰
9分 陽央⇒瑛汰
10分 渉太郎
13分 遥軌


③プレジャー対ソレッソ①

前半 0-1
後半 2-3

合計 2-4 負け!

(得)
後半
6分 FK翔汰⇒太陽
12分 春太⇒仁


U10は予選Bグループ2位になりました!


3試合目のソレッソさんは流石でしたね(^^;)))良い経験になりました!


~2日目・予選~


【U11】


【いグループ】
・アッズリーノ(B3位)
・長崎レインボー(C4位)
・アルバランシア(A2位)
・プレジャー(D1位)


①プレジャー対アッズリーノ

前半 2-0
後半 1-0

合計 3-0 勝ち!

(得)
前半
5分 悠乃⇒彪斗
9分 裕也
後半
14分 七瀬


②プレジャー対長崎レインボー

前半 0ー1
後半 2ー0

合計 2ー1 勝ち!

(得)
後半
3分 七瀬
8分 大和


③プレジャー対アルバランシア

前半 2-1
後半 4-0

合計 6-1 勝ち!

(得)
前半
4分 大和
10分 颯一朗⇒大和
後半
0分 大和⇒七瀬
4分 大和
5分 彪斗⇒大和
15分 裕也


(い)グループで1位になり、3日目は決勝トーナメントに進出です!


2日目終了し、未だ負けなし!U11も成長してきたのかな!?


中々良い調子です!


【U10】


【うグループ】
・バルサスクール(C1位)
・YMCA(D4位)
・リベルタ(A3位)
・プレジャー(B2位)


①プレジャー対リベルタ

前半 0-1
後半 3-0

合計 3-1 勝ち!

(得)
後半
1分 仁⇒太陽
12分 仁⇒太陽
13分 勘太郎⇒太陽


②プレジャー対YMCA

前半 2-0
後半 3-0

合計 5-0 勝ち!

(得)
前半
2分 渉太郎⇒太陽
5分 耀祐⇒太陽
後半
10分 亮丞⇒太陽
11分 耀祐
13分 瑛心


③プレジャー対バルサスクール

前半 0-0
後半 0-1

合計 0-1 負け!


(う)グループで2位になり、3日目は決勝トーナメント進出です!


この年代はよくバルサスクールさんと対戦しますね(^^;)))


勝ったり、負けたりと良いライバル関係にあるような気がします!


さぁ、3日目はトーナメントです!少しでも上位に行けるよう頑張りたいと思います!


~3日目・上位トーナメント~


【U11】


一回戦

プレジャー対セカプロ

前半 0-0
後半 0-0

合計 0-0
PK 8-9 負け!


残念ながらPKで1回戦敗退となりました(>_<)ここまで全勝で勝ち進んで来ていただけにPK負けはかなり悔しかったみたいです!


敗者同士

プレジャー対チェスタ

前半 0-1
後半 0-1

合計 0-2 負け!


7位8位決定戦

プレジャー対アスフィーダ

前半 1-0
後半 4-0

合計 5-0 勝ち!

(得)
前半
13分 裕也
後半
1分 七瀬
3分 彪斗⇒颯一朗
5分 彪斗
14分 七瀬


この結果、総合7位でセカプロカップを終えました!


【U10】
上位トーナメント


1回戦


プレジャー対ソレッソ③

前半 2-0
後半 0-0

合計 2-0 勝ち!

(得)
前半
5分 亮丞⇒耀祐
10分 陽央⇒太陽


さぁ、いよいよ準決勝です!


準決勝

プレジャー対ソレッソ①

前半 0-4
後半 1-1

合計 1-5 負け!

(得)
後半
5分 CK遥軌⇒勘太郎


予選でも対戦したソレッソさんにまたまた大敗(>_<)目標のチームになりそうです!


3位決定戦

プレジャー対太陽国分

前半 2-2
後半 0-1

合計 2-3 負け!

(得)
前半
3分 遥軌⇒太陽
7分 耀祐⇒太陽


残念ながら3位決定戦でも負けてしまい、総合4位でセカプロカップを終えました。


U11もU10も1~3位入賞とはなりませんでしたね(^^;)))これが今の実力という事をしっかり胸に刻んで、今後のトレーニングに力を入れていきたいと思います!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったセカプロカップ実行委員会の皆様ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また来年もありましたらお誘い宜しくお願いします。











comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
258位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
49位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

07 | 2018/08 | 09
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード