FC2ブログ

2017佐賀県クラブユース(U14)サッカー大会~1次予選・2日目~

こんにちは。


U14クラブユース選手権佐賀県大会~1次予選・2日目~です。


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


前日まさかの引き分けで後がなくなりました!


今回は後々の事を考えると、大量得点で勝つ必要があります!


大事な第2戦!


気持ちを入れて戦って来ました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
11/26(日)


【大会名】
2017佐賀県クラブユース(U14)サッカー大会~1次予選~


【会場】
佐賀県総合G球技場人工芝


【競技方法】
・11人制で交代は5名まで
・60分ゲーム(30-5-30)
・一般用ゴール
・1次予選は4チームもしくは3チームリーグで上位2チームが決勝トーナメントに進出


【メンバー】
2)勝也3)陽永太4)怜斗5)聡一郎6)康輝7)勇大8)綾我9)亮太10)達也11)元気13)颯14)陽樹15)晴稀16)朋弥17)蓮18)大晴19)琳登20)壮一郎22)創新23)優希25)来珠31)博也41)龍斗51)泰成61)天翔
欠席⇒来珠


続いて試合結果をお伝えします。


~1次予選・2日目~


【Cグループ】
・PLEASURE SC
・VALENTIA
・レヴォーナ
・フランツァ山内


②プレジャー対フランツァ山内

前半 9-0
後半 9-0

合計 18-0 勝ち!

(得)
前半
2分 亮太⇒勇大
3分 亮太
7分 綾我
12分 亮太⇒綾我
14分 綾我⇒康輝
16分 陽永太⇒康輝
17分 怜斗⇒綾我
25分 綾我⇒元気
28分 康輝⇒達也
後半
1分 達也⇒綾我
13分 陽樹⇒聡一郎
16分 晴稀
17分 陽樹
18分 陽樹⇒琳登
22分 CK聡一郎⇒勇大
23分 PK陽樹
27分 綾我⇒聡一郎
30分 聡一郎⇒陽樹


昨日の鬱憤を晴らすかのように大量得点で勝利しました!


ようやくシュートも打つようになり、少しは前向きにゴールを狙うようになってきました。


来週は直接対決で勝った方がCグループ1位になります。


Cグループ1位目指して頑張りたいと思います!


11/26(日)その他の結果
VALENTIA 2-1 レヴォーナ


Cグループ暫定順位
1位 VALENTIA、勝ち点6、+3
2位 PLEASURE、勝ち点4、+18
3位 レヴォーナ、勝ち点1、-1
4位 フランツァ山内、勝ち点0、-20


【来週の詳細】
12/3(日)
会場⇒佐賀市健康運動センター人工芝
集合⇒10:30
12:00~ 対 VALENTIA


交流戦【20分1本】


①プレジャーU13対エストレーべU13

合計 2-0 勝ち!

(得)
18分 CK朋弥⇒大樹
20分 創新⇒太壱


②プレジャーU13対エストレーべU13

合計 1-1 分け!

(得)
16分 蓮⇒琳久


③プレジャーU13対エストレーべU13

合計 0-0 分け!


④プレジャーU13対エストレーべU13

合計 0-0 分け!


⑤プレジャーU13対女子トレセンU14

合計 4-1 勝ち!

(得)
3分 琳久
10分 大晴⇒壮一郎
16分 涼順
20分 蓮⇒琳久


⑥プレジャーU13対エストレーべU13

合計 0-3 負け!


⑦プレジャーU13対女子トレセンU14

合計 4-0 勝ち!

(得)
6分 大樹
11分 陸人⇒大樹
15分 太壱
16分 大樹


(10分1本)
⑧プレジャーU13対女子トレセンU14

合計 1-0 勝ち!

(得)
6分 大樹


U13の選手達は2日間みっちり練習試合が出来て満足そうでしたね!


自分も久し振りにU13の選手達のプレーが見れて良かったです!


1ヶ月後はU13クラブユース選手権も始まります!競争して、沢山アピールする選手がどんどん出て来てくれることを楽しみにしてます!


最後になりましたが、本日運営のVALOR唐津さんお世話になりましたm(__)m


B戦ではエストレーべさん、女子トレセンの皆様ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったフランツァ山内さんありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。







comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
248位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
43位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

03 | 2019/04 | 05
- 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード