FC2ブログ

U10TM~西鞍の丘総合運動公園G~

こんにちは。


U10TMです!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


今回は2チーム参加が可能だったので2チームで参加してきました!


佐賀牛杯で見えてきた課題をどのぐらい意識して克服出来るか?楽しみでしたね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
11/3(金)


【会場】
西鞍の丘運動公園グランド


【競技方法】
・8人制
・30分ゲーム(15-5-15)
・少年用ゴール


【参加チーム】
・板付W
・エリア伊都A
・エリア伊都B
・プレジャーA
・プレジャーB


【参加選手】
四年生⇒全員
(欠席・太陽、仁)
三年生⇒徳聖、虎太郎


続いて試合結果をお伝えします。


①プレジャーA対エリア伊都A

前半 0-1
後半 0-1

合計 0-2 負け!


ポジションや選手を色々替えて試してみましたがうまくいきませんでしたね(^^;)))


②プレジャーB対エリア伊都B

前半 2-1
後半 2-1

合計 4-2 勝ち!

(得)
前半
10分 徳聖⇒虎太郎
15分 岳⇒蓮太朗
後半
8分 虎太郎
14分 徠誠


3年生コンビで先制し、少しずつ4年生の中に入っても遠慮する事なくプレー出来始めています!


③プレジャーA対板付W

前半 0-0
後半 0-0

合計 0-0 分け!


お互い譲らない戦いでしたね!


④プレジャーB対エリア伊都A

前半 0-0
後半 0-0

合計 0-0 分け!


Bチームの選手達が気持ちの入ったプレー続出でAが負けた相手に得点を許さず、引き分けでした!やりますね~!


⑤プレジャーA対エリア伊都B

前半 4-1
後半 3-0

合計 7-1 勝ち!

(得)
前半
6分 瑛汰⇒勘太郎
8分 耀佑
12分 渉太郎⇒瑛汰
14分 渉太郎
後半
3分 亮丞
6分 耀佑⇒瑛心
9分 瑛心⇒瑛汰


ようやく得点も生まれ、落ち着いてプレーする事が出来始めましたね!

なぜかGKの瑛汰がフィールドして得点挙げてます(笑)


⑥プレジャーB対板付W

前半 1-0
後半 0-0

合計 1-0 勝ち!

(得)
前半
6分 徠誠


またもやBチームが気持ちを見せ、Aが引き分けた相手に今度は勝利する事が出来ました!


⑦プレジャーA対エリア伊都A

前半 2-0
後半 0-0

合計 2-0 勝ち!

(得)
前半
5分 渉太郎
8分 陽央


1試合目に負けた相手に今度はリベンジ成功です!


⑨プレジャーB対板付W

前半 0-5
後半 0-2

合計 0-7 負け!


ここに来て気持ちも体力も切れたのか!?ボゴボコにやられちゃいましたね(^^;)))


⑧プレジャー対板付W

前半 1-2
後半 0-1

合計 1-3 負け!

(得)
前半
10分 咲空


最後はAとBごちゃ混ぜで挑みましたが撃沈…(^^;)))


今回は合わせて8試合もさせていただき大満足な1日になりましたね!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださった板付Wさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださった板付Wさん、エリア伊都さんありがとうございましたm(__)m


また機会がありましたらお誘い宜しくお願いします。











comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
262位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
53位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

05 | 2019/06 | 07
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 - - - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード