FC2ブログ

2017 佐賀牛杯(U10)

こんにちは。


U10佐賀牛カップに参加してきました!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


今回は2チームで参加してきました!


目標は2チーム共に勝ち上がり、副賞の佐賀牛GETです!笑


台風も心配されましたが、何とか大会が開催出来ました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
10/28、29(土日)


【大会名】
2017 佐賀牛杯U10


【会場】
玄海総合グラウンド


【競技方法】
・8人制
・12分ゲーム
・少年用ゴール
・1日目は参加40ームを8チームずつの5グループに分け総当たりによる勝ち点で総合順位を決定する
・2日目は各順位トーナメント


【プレジャーレッド】
勘太郎、渉太郎、瑛汰、瑛心、仁、翔汰、太陽、亮丞、耀祐、陽央、咲空

【プレジャーホワイト】
樹、岳、昌吾、春太、遥軌、隼人、徠誠、蓮太朗、誇虎、虎太郎、徳聖


続いて試合結果をお伝えします。


【Cグループ】
・プレジャーRed
・イースト鹿島
・循誘
・唐津FC
・春日SFC
・須恵
・オリエント
・プリメーラ


【Dグループ】
・プレジャーWhite
・唐津少年
・鍋島
・ソレステ
・アイランズ
・小郡
・稲築
・大利


(プレジャーW)


①プレジャーW対鍋島

合計 1-2 負け!

(得)
前半
5分 遥軌


②プレジャーW対唐津少年

合計 1-1
PK 4-3 勝ち!

(得)
前半
4分 隼人⇒昌吾


③プレジャーW対ソレステ(急遽キャンセルのため不戦敗)

合計 3-0 勝ち!


④プレジャーW対大利

合計 1-0 勝ち!

(得)
7分 虎太郎


⑤プレジャーW対アイランズ

合計 2-0 勝ち!

(得)
9分 隼人⇒徠誠
10分 虎太郎⇒蓮太朗


⑥プレジャーW対小郡

合計 1-1
PK 1-3 負け!

(得)
2分 CK遥軌⇒隼人


⑦プレジャーW対稲築

合計 3-0 勝ち!

(得)
3分 遥軌
9分 CK遥軌⇒春太
12分 虎太郎


ホワイトは5勝2敗でした!


(プレジャーR)


①プレジャーR対イースト鹿島

合計 3-0 勝ち!

(得)
5分 瑛心
8分 太陽
9分 渉太郎


②プレジャーR対循誘

合計 5-0 勝ち!

(得)
3分 亮丞⇒太陽
5分 太陽⇒陽央
6分 仁⇒太陽
9分 太陽
10分 耀祐⇒渉太郎


③プレジャーR対唐津FC

合計 2-2
PK 3-2 勝ち!

(得)
5分 陽央⇒耀祐
7分 太陽⇒耀祐


④プレジャーR対春日SFC

合計 2-0 勝ち!

(得)
3分 CK翔太⇒亮丞
7分 太陽⇒仁


⑤プレジャーR対須恵

合計 1-0 勝ち!

(得)
5分 渉太郎⇒太陽


⑥プレジャーR対オリエント

合計 3-0 勝ち!

(得)
1分 勘太郎⇒耀祐
6分 勘太郎⇒太陽
9分 咲空⇒亮丞


⑦プレジャーR対プリメーラ

合計 4-0 勝ち!

(得)
2分 勘太郎⇒咲空
4分 耀祐⇒勘太郎
5分 耀祐
8分 太陽⇒仁


レッドは7戦全勝でした!


以上の結果

プレジャーレッド⇒総合2位で2日目は1位トーナメント進出です!

プレジャーホワイト⇒総合10位で2日目は2位トーナメント進出です!


~2日目~


(プレジャーW)
2位グループトーナメント

1回戦

プレジャーW対鍋島

前半 0-0
後半 0-1

合計 0-1 負け!


~負け同士~


プレジャーW対唐津FC

前半 0-1
後半 1-3

合計 1-4 負け!

(得)
後半
5分 遥軌


プレジャー対大利

前半 2-0
後半 1-0

合計 3-0 勝ち!

(得)
前半
1分 虎太郎
7分 隼人
後半
10分 昌吾⇒樹


(プレジャーR)
1位グループトーナメント


1回戦

プレジャー対花鶴

前半 0-0
後半 0-1

合計 0-1 負け!


ポスト&バーに嫌われましたね(^^;)))
入れきれない所がまだまだです!


~負け同士~

プレジャー対レインボー

前半 1-1
後半 2-2

合計 3-3 分け!
PK 3-4 負け!

(得)
前半
9分 瑛汰
後半
8分 勘太郎⇒渉太郎
10分 咲空⇒仁


プレジャー対唐津少年

前半 1-1
後半 0-0
延長 1-0

合計 2-1 勝ち!

(得)
前半
8分 渉太郎
延長
2分 耀祐⇒太陽


両チームとも1回戦敗退となり残念でしたね。目標の佐賀牛も持って帰れず…


どちらにも言える事ですが、チャンスで決めれない(>_<)守備をサボる…


更なるレベルアップが必要です!


現在の立ち位置が少し見えてきたように思います。


これからも練習や試合を経験し、まずはチーム内競争、そして県内上位を目指して頑張って欲しいですね!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださった唐津CFCさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


それから、旅館でお世話をしてくださった方々ありがとうございましたm(__)m


また何かありましたらお誘い宜しくお願いします。










comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
262位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
53位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

05 | 2019/06 | 07
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 - - - - - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード