2017 サガンリーグU-15【後期】3部B~第四節~

こんにちは。


サガンリーグU-15 3部B 後期~第四節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


前節、ようやく勝利をもぎ取り、現在の成績は1勝2敗です。オープン参加で勝敗は関係ないのですが…それでも勝敗に拘って行きます!笑


では、早速詳細をお伝えします!


【期日】
6/11(日)


【大会名】
2017 サガンリーグU-15【後期】3部B~第四節~


【会場】
西多久多目的広場 人工芝G


【競技方法】
・11人制で交代は9回まで(リエントリー可)
・一般用ゴール
・70分ゲーム(35-5-35)


【本日のメンバー】
2年⇒勝也、陽永太、怜斗、天翔、颯、亮太
1年⇒隼輝、遥、蓮斗、大晴、琳登、優希、正基、祐樹、悠吏、朋弥、蓮、琳久、海夏人、陸人


続いて試合結果をお伝えします。


④プレジャーセカンド対西渓中

前半 7-0
後半 7-1

合計 14-1 勝ち!

(得)
前半
6分 蓮⇒琳登
7分 蓮
14分 OG
16分 琳登
29分 琳登⇒蓮
33分 朋弥
34分 大晴
後半
11分 大晴⇒怜斗
17分 陽永太
23分 怜斗⇒大晴
26分 琳登
30分 怜斗
34分 祐樹⇒琳登
35分 怜斗⇒大晴


やりました!これで2連勝です!
さぁ、今から連勝記録に挑戦です!


B戦(25分3本)


①プレジャーU13対FINE LUZ B

合計 2-1 勝ち!

(得)
6分 CK遥⇒蓮
13分 悠吏⇒蓮


②プレジャーU13対FINE LUZ B

合計 1-0 勝ち!

(得)
9分 太壱


③プレジャーU13対FINE LUZ B

合計 5-0 勝ち!

(得)
5分 史仁
9分 琳登⇒遥
10分 祐樹⇒陸人
13分 祐樹
19分 陸人


U13も3戦3勝とは…中々調子が良いですね~!


【次節】
7/1(土)多久東部中学校G
9:00~ 対 三根中


最後になりましたが、今回会場担当の西渓中学校さんありがとうございましたm(__)m


また対戦してくださった西渓中学校さん、ファインルースさん、ありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いします。











comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
352位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
65位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

10 | 2017/11 | 12
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード