SBカップ(U10)

こんにちは。


U10のSBカップに参加してきました!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(_ _)m


今回、板付ウイングさんよりお誘いを受けて参加してきました。最近、よくお誘いを受けるのでありがたいですね~!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
6/10(土)


【大会名】
SBカップ(U10)


【会場】
西鞍の丘運動公園グランド


【競技方法】
・8人制
・30分ゲーム(15-3-15)
・少年用ゴール
8チームを2グールプに分けてのリンクリーグ戦で予選上位下位グループに別れて決勝トーナメント


【Bグループ】
・プレジャー
・板付ウイング
・わかみや
・三筑


【メンバー】
亮丞、勘太郎、耀祐、瑛汰、蓮太朗、遥軌、昌吾、春太、瑛心、陽央、咲空
、仁、誇虎
欠席⇒翔汰、渉太郎、樹、岳、太陽


続いて試合結果をお伝えします。


Bグループ予選


①プレジャー対板付ウイング

前半 2-0
後半 1-2

合計 3-2 勝ち!

(得)
前半
3分 咲空⇒亮丞
5分 仁
後半
8分 FK遥軌


②プレジャー対わかみや

前半 2-0
後半 3-0

合計 5-0 勝ち!

(得)
前半
7分 春太⇒瑛汰
14分 陽央⇒瑛汰
後半
2分 咲空
6分 亮丞⇒咲空
13分 勘太郎


リンクリーグ戦の為、Bリーグ1位になり、上位トーナメントに進出しました!


上位トーナメント


準決勝


プレジャー対西高宮

前半 1-0
後半 4-0

合計 5-0 勝ち!

(得)
前半
8分 陽央
後半
2分 咲空
5分 亮丞⇒陽央
10分 耀祐
14分 陽央⇒耀祐


決勝戦


プレジャー対板付ウイング


前半 0-1
後半 0-0

合計 0-1 負け!


残念ながら決勝戦で負けてしまい、準優勝でした!しかし、決勝戦まで駒を進めたのは素晴らしいですね!


選手達は決勝戦で負けたことに悔しさが溢れ、みんな泣いてましたね~!


悔し泣きが出来るから…もっと強くなれそうですね!


TM(15分1本)


①プレジャー対三筑

合計 4-0 勝ち!

(得)
4分 耀祐
6分 瑛心
8分 耀祐⇒瑛心
10分 勘太郎


②プレジャー対鯰田

前半 3-0
後半 1-3

合計 4-3 勝ち!

(得)
前半
3分 瑛心⇒咲空
6分 瑛心
10分 勘太郎
後半
5分 亮丞


板付ウイングさんにはU9の頃も負けて、U10でも負けて…今後、目標のチームになりそうです!


今後も切磋琢磨する事で更にレベルアップ出来そうですね!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださった板付ウイングさん、ありがとうございましたm(_ _)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(_ _)m


また機会がありましたら宜しくお願いします。








comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
352位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
65位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

10 | 2017/11 | 12
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード