PLEASURE SC
 佐賀県の少年サッカーチーム『PLEASURE SC』の監督が綴るブログです。
第32回佐賀県学童オリンピックサッカー大会(U11)~東部地区予選~決勝トーナメント


こんにちは。


U11公式戦、学童オリンピック東部地区決勝トーナメントです!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


予選を勝ち抜き、決勝トーナメントまで駒を進めています!(ベスト8)


このトーナメントで1回戦を勝ち抜けば県大会出場が決まります!チームとしても11年連続県大会出場がかかってます!


何としてでも勝ち取りたいですね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
5/14(日)


【大会名】
第32回佐賀県学童オリンピックサッカー大会(U11)~東部地区予選~決勝トーナメント


【会場】
旭小学校G


【競技方法】
・8人制で交代は8名まで
・30分ゲーム(15-5-15)
・少年用ゴール
・参加19チームを5チームずつを3グループ、4チームを1グループに分ける
・各グループ上位2チームが決勝トーナメント進出
・決勝トーナメント(ベスト8)では上位6チームが県大会に出場出来る


【メンバー】
七瀬、俊哉、裕也、悠乃、大和、乃梨華、湧斗、知也、蓮哉、凛勇、海舟、颯一朗、柊音、翔汰、瑛心、仁、瑛汰


続いて試合結果をお伝えします。


決勝トーナメント

1回戦


プレジャー対諸富

前半 1-0
後半 0-0

合計 1-0 勝ち!

(得)
前半
10分 七瀬


やりました!これで11年連続県大会出場が確定しました!


準決勝


プレジャー対サガン鳥栖

前半 0-1
後半 0-1

合計 0-2 負け!


う~ん(>_<)ここはちょっと差がありましたね!しかし、気持ちが見える試合でした!


3位決定戦


プレジャー対川副SC

前半 0-0
後半 0-0

合計 0-0
PK 2-3 負け!


決定機を2~3回外してます(>_<)
県大会では更に上を目指しましょう!


最終結果
1位 サガン鳥栖
2位 旭FC
3位 川副SC
4位 プレジャーSC
5位 循誘少年
6位 ヴァレンティア

この6チームが東部地区代表として県大会に出場します!



最後になりましたが、会場運営に関わられたチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


東部地区代表の6チームの皆様、県大会では共に上位を目指して頑張りましょう!
















2017⁄05⁄28 14:22 カテゴリー:公式戦 comment(0)
▲pagetop












コメント




コメントを投稿












管理者にだけ表示を許可する



| HOME |

カウンター


プロフィール

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!


アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
1248位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
219位
アクセスランキングを見る>>

カレンダー

07 | 2017/08 | 09
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -

カテゴリー


リンク


最近のコメント


最近のトラックバック


▲pagetop

Schedule

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校



月別アーカイブ


ブログ内検索


RSSフィード


QRコード

QRコード

▲pagetop



Copyright © 2017 PLEASURE SC. All Rights Reserved.
template&material by ZIN