PLEASURE SC
 佐賀県の少年サッカーチーム『PLEASURE SC』の監督が綴るブログです。
子供の日サッカーフェスティバル(U10)in唐津


こんばんは。


U10子供の日サッカーフェスティバルに参加してきました!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


今回はソルニーニョさんのご厚意で2チーム参加させていただきました!


18名を9名ずつに分け、目標は決勝戦での対決!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
5/5(金祝)


【大会名】
子供の日サッカーフェスティバル(U10)


【会場】
唐津フットボールセンター


【競技方法】
・8人制
・24分ゲーム(12-3-12)
・少年用ゴール
・参加12チームを3チームずつの4グループに分け予選を行う
・午後は順位別リンクリーグ


続いて試合結果をお伝えします。


まずはプレジャー(白)です!

【Cグループ】
・プレジャー(白)
・EASTKASHIMA
・エクセデール黄

【(白)メンバー】
樹、春太、遥軌、昌吾、岳、亮丞、咲空、誇虎、蓮太朗


①プレジャー(白)対EASTKASHIMA

前半 0-1
後半 0-0

合計 0-1 負け!


②プレジャー(白)対エクセデール(黄)

前半 2-2
後半 0-2

合計 2-4 負け!

(得)
前半
3分 PK咲空
10分 咲空


プレジャー(白)は、2戦2敗で3位グループの予定でしたが、対戦相手の事情により(2位グループに同じチームが2チームいたため)2位グループに進みました!


続いてプレジャー(赤)です!

【Bグループ】
・プレジャー(赤)
・有田FC
・今宿SC

【(赤)メンバー】
翔汰、仁、瑛心、瑛汰、太陽、渉太郎、勘太郎、耀祐、陽央


①プレジャー(赤)対有田FC

前半 5-0
後半 4-0

合計 9-0 勝ち!

(得)
前半
2分 陽央⇒太陽
4分 耀祐
8分 勘太郎
10分 瑛心
12分 耀祐
後半
2分 渉太郎
8分 翔汰⇒太陽
9分 翔汰
10分 太陽


②プレジャー(赤)対今宿SC

前半 3-0
後半 1-1

合計 4-1 勝ち!

(得)
前半
3分 太陽⇒仁
6分 陽央
9分 太陽
後半
8分 太陽


プレジャー(赤)は、2戦2勝で1位グループに進みました。


続いて各順位別リーグです!まずは2位グループのプレジャー(白)です。

【2位グループ】
・プレジャー(白)
・ボルク北九州
・エクセデール(青)
・今宿SC


①プレジャー(白)対ボルク北九州

前半 1-0
後半 1-0

合計 2-0 勝ち!

(得)
前半
5分 亮丞
後半
12分 春太


②プレジャー(白)対エクセデール(青)

前半 6-0
後半 3-0

合計 9-0 勝ち!

(得)
前半
2分 咲空
4分 樹
5分 春太
7分 蓮太朗⇒咲空
10分 春太
11分 亮丞⇒蓮太朗
後半
2分 誇虎
6分 亮丞
9分 遥軌


【1位グールプ】
・プレジャー(赤)
・ソルニーニョ
・BLAST
・EASTKASHIMA


①プレジャー(赤)対ソルニーニョ

前半 3-0
後半 3-0

合計 6-0 勝ち!

(得)
前半
3分 翔汰
7分 仁
9分 陽央⇒勘太郎
後半
4分 太陽⇒耀祐
7分 耀祐⇒太陽
10分 翔汰


②プレジャー(赤)対BLAST

前半 3-0
後半 1-0

合計 4-0 勝ち!

(得)
前半
2分 太陽
6分 太陽
10分 仁
後半
9分 渉太郎⇒陽央


プレジャー(白)は、2位グループで2勝しましたが得失点差で2グループ2位でした!

プレジャー(赤)は、1位グループで優勝しました!


決勝リーグでのプレジャー対決とはなりませんでしたが、両チームとも楽しんで試合をしていました!


今回は2チーム参加出来た事で、全選手がほとんど休み無く試合経験を積めました!


全員試合に出場出来て大満足でした!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったソルニーニョさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また何かありましたらお誘い宜しくお願いします。















2017⁄05⁄13 20:57 カテゴリー:カップ戦 comment(0)
▲pagetop












コメント




コメントを投稿












管理者にだけ表示を許可する



| HOME |

カウンター


プロフィール

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!


アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
1053位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
197位
アクセスランキングを見る>>

カレンダー

07 | 2017/08 | 09
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -

カテゴリー


リンク


最近のコメント


最近のトラックバック


▲pagetop

Schedule

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校



月別アーカイブ


ブログ内検索


RSSフィード


QRコード

QRコード

▲pagetop



Copyright © 2017 PLEASURE SC. All Rights Reserved.
template&material by ZIN