PLEASURE SC
 佐賀県の少年サッカーチーム『PLEASURE SC』の監督が綴るブログです。
2017 U10地区リーグ(後期)~第三節~


こんにちは。


U10地区リーグ(後期)~第三節~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
3/25(土)


【大会名】
2017 U10地区リーグ(後期)~第三節~


【会場】
旭小学校


【競技方法】
・8人制
・30分ゲーム(15-5-15)
・少年用ゴール


【1部】
・旭FC
・鳥栖少年
・サガン鳥栖
・プレジャー


続いて試合結果をお伝えします。


⑤プレジャー対旭

前半 0-1
後半 0-0

合計 0-1 負け!


かなり攻めてはいるのですが…チャンスで決めれませんでした(>_<)


選手達が『1点』の大切さ、重みを感じてくれていればいいのですが…


トレーニングマッチ
・20分1本


①プレジャーU11対旭

合計 5-0 勝ち!

(得)
2分 拓空⇒大星
5分 大星⇒拓空
14分 拓空
16分 拓空
18分 拓空


②プレジャーU9対旭

合計 4-3 勝ち!

(得)
3分 仁⇒耀祐
3分 颯悟
7分 耀祐⇒仁
15分 咲空


③プレジャーU10対旭

合計 0-1 負け!


④プレジャーU11対旭

合計 6-1 勝ち!

(得)
0分 羚生
4分 羚生
14分 大星
16分 大星⇒拓空
17分 絃希⇒大星
18分 拓空⇒大星


最後になりましたが、今回対戦してくださった旭FCさんありがとうございましたm(__)m


次節も宜しくお願いしますm(__)m















2017⁄03⁄29 11:05 カテゴリー:公式戦 comment(0)
▲pagetop












コメント




コメントを投稿












管理者にだけ表示を許可する



| HOME |

カウンター


プロフィール

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!


アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
1055位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
191位
アクセスランキングを見る>>

カレンダー

03 | 2017/04 | 05
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 - - - - - -

カテゴリー


リンク


最近のコメント


最近のトラックバック


▲pagetop

Schedule

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校



月別アーカイブ


ブログ内検索


RSSフィード


QRコード

QRコード

▲pagetop



Copyright © 2017 PLEASURE SC. All Rights Reserved.
template&material by ZIN