PLEASURE SC
 佐賀県の少年サッカーチーム『PLEASURE SC』の監督が綴るブログです。
U14クラブユース選手権佐賀県大会~決勝トーナメント順位決定戦~


おはようございます。


U14クラブユース選手権佐賀県大会~決勝トーナメント順位決定戦~です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


前回、順位決定戦1回戦を勝ち抜いた為、第3、第4シード決定戦に回ってます!


シード権は獲得していますが、少しでも上のシード権獲得を狙いたいと思います!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
1/8(日)


【大会名】
U14クラブユース選手権佐賀県大会~決勝トーナメント順位決定戦~


【会場】
佐賀市健康運動センター


【競技方法】
・11人制で交代は5名まで
・一般用ゴール
・60分ゲーム(30-5-30)
・予選組合せは前年度成績により振り分けられる
・1次予選は3~4チームずつの3パートに分け行う
・予選上位2チームずつが決勝トーナメント進出。九州リーグ総合のサガン鳥栖、サガン唐津は決勝トーナメントからの参戦
・今大会優勝・準優勝の、2チームが九州大会出場


【メンバー】
1)博也2)勝也3)大輝4)拓冬5)竜冶6)大興7)晃8)綾我9)賢人10)綸珠11)康太12)泰成13)聡一郎14)勇大15)康輝16)和真17)健介18)元気19)達也20)陽永太21)天翔22)晴稀23)怜斗24)陽樹25)颯


続いて試合結果をお伝えします。


【第3・4シード決定戦】

プレジャー対ヴァレンティア

前半 0-0
後半 2-2

合計 2-2 分け!
PK 5-4 勝ち!

(得)
後半
29分 FK聡一郎⇒勇大
32分 FK大興⇒賢人


最後の最後で追い付き、PKで勝利をモノにしました!


U13の時はPK負けを喫していたので、2回連続PK負けは逃れましたね!


試合の引き分け方も劇的(残り1分+アディショナルタイム)で、PKも劇的(5本目を決められたら負けって場面でGK博也が止めました!6本目サドンデスで勝利)でしたね(^^;)))


その他の結果
決勝戦
サガン鳥栖 3-0 サガン唐津
3位決定戦
レヴォーナ 4-0 ユイマール


最終順位
1位 サガン鳥栖(U14九州大会出場)
2位 サガン唐津(U14九州大会出場)
3位 レヴォーナ(U15選手権第1シード)
4位 ユイマール(U15選手権第2シード)
5位 プレジャー(U15選手権第3シード)
6位 VALENTIA(U15選手権第4シード)


優勝、準優勝のサガン鳥栖さん、サガン唐津さん、佐賀県を代表して九州大会頑張って来てください!


最後になりましたが、今回運営のエストレーべさん、ソレイユさん、ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったVALENTIAさんありがとうございましたm(__)m





















2017⁄01⁄15 08:23 カテゴリー:公式戦 comment(0)
▲pagetop












コメント




コメントを投稿












管理者にだけ表示を許可する



| HOME |

カウンター


プロフィール

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!


アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
1248位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
219位
アクセスランキングを見る>>

カレンダー

07 | 2017/08 | 09
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -

カテゴリー


リンク


最近のコメント


最近のトラックバック


▲pagetop

Schedule

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校



月別アーカイブ


ブログ内検索


RSSフィード


QRコード

QRコード

▲pagetop



Copyright © 2017 PLEASURE SC. All Rights Reserved.
template&material by ZIN