2016 二島・ボルクカップ(U9)

こんにちは。


U9初の遠征です!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


今回は、北九州のボルクさんと二島さんにお誘いをしていただき参加してきました!


U9は初の遠征って事で、選手よりも指導者の方がドキドキしていましたね(^^;)))


途中で泣きはしないだろうか?ちゃんとお泊まりできるの?って感じでした(笑)


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
10/22~23(土日)


【大会名】
2016 二島・ボルクカップ(U9)


【会場】
宗像グローバルアリーナ


【競技方法】
・8人制で交代は自由
・少年用ゴール
・30分ゲーム(15-5-15)
・1日目は16チームを4チームずつの4パートによるリーグ戦。2日目は上位トーナメントか下位トーナメント。


~1日目~


【Cパート】
・FCジークFUKUOKA
・川崎FC
・シントFC
・プレジャー


①プレジャー対シント

前半 2-0
後半 1-1

合計 3-1 勝ち!

(得)
前半
3分 颯悟
12分 颯悟
後半
8分 咲空⇒勘太郎


②プレジャー対ジーク

前半 8-0
後半 4-0

合計 12-0 勝ち!

(得)
前半
1分 颯悟
2分 颯悟
4分 耀祐
8分 陽央
9分 颯悟
10分 颯悟
11分 瑛心
14分 FK翔汰
後半
3分 咲空
6分 咲空
10分 勘太郎
11分 翔汰


③プレジャー対川崎FC

前半 2-0
後半 2-1

合計 4-1 勝ち!

(得)
前半
6分 颯悟⇒咲空
10分 勘太郎⇒咲空
後半
11分 勘太郎
14分 咲空


ポジションも何も決まってない中、選手達がやりたいポジションをさせながら試合に挑みました!


初めての試合にしては、かなり良い結果になっています!


~2日目~

【上位トーナメント】


1回戦

プレジャー対スネイル

前半 1-2
後半 2-0

合計 3-2 勝ち!

(得)
前半
4分 耀祐
後半
7分 翔汰
14分 颯悟


準決勝

プレジャー対エリア伊都

前半 1-1
後半 2-0

合計 3-1 勝ち!

(得)
前半
10分 渉太郎
後半
6分 颯悟
11分 颯悟


決勝

プレジャー対板付ウイング

前半 1-1
後半 0-1

合計 1-2 負け!

(得)
前半
8分 FK翔汰


惜しくも準優勝でしたが、良く頑張りました!悔し涙を流す選手も居て、良い経験になりました!


決勝戦の相手は…点差以上に差があったように感じましたね(^^;)))


もっと練習しないと…って選手達は感じてくれたみたいで、良い相手と対戦でき感謝ですね!


最終順位
優勝  板付ウイング
準優勝 プレジャー
3位  エリア伊都
4位  大川レオーネ


優勝された板付ウイングさん、おめでとうございます!


また、入賞されたチームの皆様おめでとうございます!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださった二島さん、ボルク北九州さんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また何かありましたらお誘い宜しくお願いします。


















comment

秘密にする
 カウンター 

 プロフィール 

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!

 アクセスランキング 

[ジャンルランキング]
スポーツ
485位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
81位
アクセスランキングを見る>>

 カレンダー 

10 | 2017/11 | 12
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 - -

 カテゴリー 
 リンク 
 最近のコメント 
 最近のトラックバック 
 Schedule 

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校


 月別アーカイブ 

 ブログ内検索 

 RSSフィード 
 QRコード 

QRコード