PLEASURE SC
 佐賀県の少年サッカーチーム『PLEASURE SC』の監督が綴るブログです。
第28回佐賀県ジュニアユースサッカー選手権大会~3回戦~


おはようございます。


高円宮杯ジュニアユース大会3回戦です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様、選手達ありがとうございましたm(__)m


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
10/2(日)


【大会名】
第28回佐賀県ジュニアユースサッカー選手権大会~3回戦~


【会場】
佐賀市健康運転センター人工芝


【競技方法】
・11人制で2回戦以降交代は5名まで
・70分ゲーム(35-10-35)※3回戦まで
・一般用ゴール
・優勝チームは九州大会出場


【メンバー】
1)風翼2)一輝3)涼太4)亮太5)海大6)快聖7)翔8)侑人10)啓太郎11)大和12)歩13)直弥14)巧15)空16)徳文17)真理18)滉太19)一樹20)綸珠22)徹也24)賢人25)康太


続いて試合結果をお伝えします。


3回戦


プレジャー対レヴォーナ

前半 0-0
後半 0-0

合計 0-0 分け!
PK 5-3 勝ち!


辛くも勝利し、準決勝進出を果たしました!


相手の蹴る(ロングボール)サッカーに苦しめられました(>_<)


危ないシーンもありましたが、2人のGK(前半:歩 後半:風翼)のお陰で勝利をモノにすることが出来ました!


残り2試合。どんな形であれ勝ちに行きたいと思います。


【準決勝の詳細】
期日⇒10/8(土)
場所⇒佐賀市健康運動センター
時間⇒9:00キックオフ
対戦⇒バロー唐津


今後も気を抜けない戦いが続きます!引き続き応援宜しくお願いします。















2016⁄10⁄31 09:40 カテゴリー:公式戦 comment(0)
▲pagetop












コメント




コメントを投稿












管理者にだけ表示を許可する



| HOME |

カウンター


プロフィール

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!


アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
1055位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
191位
アクセスランキングを見る>>

カレンダー

03 | 2017/04 | 05
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 - - - - - -

カテゴリー


リンク


最近のコメント


最近のトラックバック


▲pagetop

Schedule

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校



月別アーカイブ


ブログ内検索


RSSフィード


QRコード

QRコード

▲pagetop



Copyright © 2017 PLEASURE SC. All Rights Reserved.
template&material by ZIN