PLEASURE SC
 佐賀県の少年サッカーチーム『PLEASURE SC』の監督が綴るブログです。
フォルテカップ(U12&U11)


おはようございます。


ようやく10月の試合に追い付いて来ました!(^^;)))


U12&U11フォルテカップです!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


今回は筑豊のフォルテFCさんからのお誘いで参加してきました!


いよいよ来月から全日本少年サッカー大会が始まります!少しでも経験が積めれば…と思います!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
10/1(土)


【大会名】
フォルテカップ(U12&U11)


【会場】
こがねが丘陸上競技場


【競技方法】
・8人制
・U12⇒40分ゲーム(20-5-20)
・U11⇒30分ゲームU11(15-3-15)
・少年用ゴール
・参加7チームを3チーム、4チームの2グループに分けリーグ戦を行う。
予選の順位による決勝戦、3位決定戦を行う。


続いて試合結果をお伝えします。


【U12(あ)パート】
・宮田
・WONS
・プレジャー


①プレジャー対WONS

前半 8-0
後半 5-1

合計 13-1 勝ち!

(得)
前半
1分 隼人
4分 凌空⇒大晴
6分 隼人
8分 凌空
10分 凌空
10分 隼人
12分 凌空
17分 裕太⇒真希
後半
0分 CK匠⇒真希
6分 祐樹
11分 祐樹⇒太壱
17分 真希
19分 凌空


②プレジャー対宮田

前半 5-0
後半 2-0

合計 7-0 勝ち!

(得)
前半
0分 FK隼人
6分 凌空
8分 凌空⇒大晴
13分 大晴
14分 隼人
後半
16分 大晴
19分 太壱


2勝でグループ1位になり、決勝戦に進出しました!


決勝戦


プレジャー(あ1位)対東福岡(い1位)

前半 0-0
後半 1-0

合計 1-0 勝ち!

(得)
後半
17分 隼人⇒祐樹


U12は優勝しました!


TM

プレジャー対フォルテ

前半 7-0
後半 3-0

合計 10-0 勝ち!

(得)
前半
2分 凌空
5分 蓮斗⇒大晴
6分 隼人
6分 太壱
8分 隼人
10分 太壱
14分 凌空⇒大晴
後半
2分 輝⇒匠
9分 隼人
12分 輝


続いてU11です!


【U11(え)パート】
・プレジャー
・フォルテ
・わかみや


①プレジャー対フォルテ

前半 2-0
後半 4-0

合計 6-0 勝ち!

(得)
前半
3分 翔翼
6分 大星
後半
2分 大星
8分 大星
11分 大星
15分 翔翼


②プレジャー対わかみや

前半 3-0
後半 0-3

合計 3-3 分け!

(得)
前半
7分 大星
8分 翔翼
15分 景太⇒大星


1勝1分でしたが、得失点差で上回りグループ1位で決勝戦に進出しました。


決勝戦
プレジャー(え1位)対直方ファイヤー(う1位)

前半 0-1
後半 1-1

合計 1-2 負け!

(得)
12分 翔翼⇒大星


U11は残念ながら決勝戦で負けてしまい準優勝でした。


しかし、2カテゴリー共に決勝戦に行けたのは素晴らしいですね!


2カテゴリーでカップ戦に参加するのは滅多にないので、お互い刺激があり、良い効果が生まれていましたね!


U11はU12への憧れ、U12はU11へ叱咤激励!良い光景でした!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったフォルテFCさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また何かありましたらお誘い宜しくお願いします。



















2016⁄10⁄31 09:26 カテゴリー:カップ戦 comment(0)
▲pagetop












コメント




コメントを投稿












管理者にだけ表示を許可する



| HOME |

カウンター


プロフィール

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!


アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
1169位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
211位
アクセスランキングを見る>>

カレンダー

05 | 2017/06 | 07
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 -

カテゴリー


リンク


最近のコメント


最近のトラックバック


▲pagetop

Schedule

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校



月別アーカイブ


ブログ内検索


RSSフィード


QRコード

QRコード

▲pagetop



Copyright © 2017 PLEASURE SC. All Rights Reserved.
template&material by ZIN