PLEASURE SC
 佐賀県の少年サッカーチーム『PLEASURE SC』の監督が綴るブログです。
あまくさイルカカップ2016(U12)


おはようございます。


更新がズレズレで…大変申し訳ないです(>_<)


U12あまくさイルカカップです!


まずは遠方まで応援に駆け付けてくださった保護者の皆様ありがとうございましたm(__)m


この大会は毎年参加させていただいており、前年度チャンピオンに輝きました!


今年は2連覇目指して頑張って来ました!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
7/29~7/31(金土日)


【大会名】
あまくさイルカカップ2016


【会場】
松島アロマ競技場


【競技方法】
・8人制
・30分ゲーム(15-5-15)
・少年用ゴール
・1日目は参加16チームを4チームずつの4グループに分け予選を行う。
・2日目は各順位トーナメント
・3日目は交流戦&イルカウォッチング


続いて試合結果をお伝えします。



~1日目~


【Aグループ】
・ディラネーロ天草
・今津FC
・深江FCJr
・プレジャーSC


①プレジャー対深江

前半 5-0
後半 2-0

合計 7-0 勝ち!

(得)
前半
1分 隼人
2分 裕太⇒真賢
5分 凌空⇒真賢
7分 隼人
14分 裕太⇒真賢
後半
0分 匠⇒真希
14分 CK匠


②プレジャー対ディラネーロ天草

前半 1-0
後半 1-0

合計 2-0 勝ち!

(得)
前半
4分 隼人
後半
0分 大晴


③プレジャー対今津

前半 9-0
後半 7-0

合計 16-0 勝ち!

(得)
前半
2分 隼人⇒真賢
3分 真賢
8分 隼人
11分 凌空⇒真賢
11分 隼人
12分 凌空⇒真賢
13分 隼人
14分 真賢
15分 CK凌空⇒隼人
後半
0分 隼人
1分 惠太⇒真賢
3分 真賢⇒太壱
7分 樹⇒真賢
7分 OG
12分 樹
13分 樹⇒真賢


TM


①プレジャーB対今津B

前半 10-0
後半 7-0

合計 17-0 勝ち!

(得)
前半
2分 匠⇒遥
5分 匠
7分 遥
11分 匠⇒輝
12分 匠⇒輝
12分 匠
13分 匠
14分 輝
14分 遥
16分 輝
後半
1分 祐樹⇒優翔
2分 祐樹⇒怜
4分 怜⇒優翔
5分 真希
7分 優翔⇒真希
13分 匠⇒輝
16分 優翔


②プレジャー対ディラネーロ天草

前半 2-0
後半 3-0

合計 5-0 勝ち!


(得)
前半
3分 遥⇒匠
13分 真希
後半
8分 貴之⇒輝
14分 真希
15分 PK真希


3勝でAグループ1位になり1位グループ進出です。


全試合無失点は素晴らしいですね!


~2日目・決勝トーナメント~


準決勝


プレジャー対姫戸

前半 4-1
後半 2-0

合計 6-1 勝ち!

(得)
前半
3分 凌空
9分 真賢⇒隼人
11分 凌空⇒真賢
13分 凌空
後半
3分 CK凌空⇒惠太
6分 太壱⇒真賢


決勝戦


プレジャー対ジーク熊本

前半 0-0
後半 0-0

合計 0-0 分け!
PK 4-3 勝ち!


最後は苦しめられましたが、見事優勝し、2連覇達成です!


MVPにはDFの惠太が選ばれ、最優秀GK賞に輝が選ばれました!


2人ともおめでとう!


それに満足する事なく更に成長していこうなぁ!!


TM


①プレジャーB対深江B

前半 6-0
後半 7-0

合計 13-0 勝ち!

(得)
前半
0分 遥
3分 真希
4分 遥
10分 真希⇒遥
13分 匠
13分 凌空⇒真賢
15分 怜
後半
2分 匠
3分 真希⇒優翔
5分 優翔⇒真希
9分 優翔⇒貴之
11分 貴之
12分 祐樹⇒優翔
14分 貴之⇒優翔


②プレジャーB対トレーヴォB

前半 3-0
後半 3-0

合計 6-0 勝ち!

(得)
前半
0分 匠⇒遥
1分 匠
4分 遥
後半
3分 貴之
5分 怜
13分 OG



③プレジャーB対エスパシオB

前半 5-0
後半 4-0

合計 9-0 勝ち!

(得)
前半
1分 匠
4分 遥
5分 匠
8分 FK匠
10分 祐樹
後半
2分 隼人⇒怜
4分 隼人
8分 隼人⇒輝
9分 貴之


~3日目・交流戦~


①プレジャー対西有家

前半 1-1
後半 3-0

合計 4-1 勝ち!

(得)
前半
15分 真希
後半
6分 隼人⇒匠
9分 隼人
11分 隼人


②プレジャー対姫戸

前半 2-2
後半 2-0

合計 4-2 勝ち!

(得)
前半
3分 CK裕太⇒真希
4分 遥
後半
6分 隼人
10分 隼人


③プレジャー対ジーク

前半 0-0
後半 1-2

合計 1-2 負け!

(得)
後半
14分 樹


これで、全日程が終了しました!


最後はみんなで船に乗ってイルカウォッチングで楽しんで帰ってきました!


最後になりましたが、今回お誘いしてくださったFCKマリーゴールドさんありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


また来年もお誘い宜しくお願いします。





















2016⁄08⁄27 10:04 カテゴリー:カップ戦 comment(0)
▲pagetop












コメント




コメントを投稿












管理者にだけ表示を許可する



| HOME |

カウンター


プロフィール

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!


アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
1248位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
219位
アクセスランキングを見る>>

カレンダー

07 | 2017/08 | 09
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -

カテゴリー


リンク


最近のコメント


最近のトラックバック


▲pagetop

Schedule

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校



月別アーカイブ


ブログ内検索


RSSフィード


QRコード

QRコード

▲pagetop



Copyright © 2017 PLEASURE SC. All Rights Reserved.
template&material by ZIN