PLEASURE SC
 佐賀県の少年サッカーチーム『PLEASURE SC』の監督が綴るブログです。
第26回 バーモント杯全日本少年フットサル大会~佐賀県大会・予選~


こんばんは。


バーモント杯フットサル大会です!


まずは応援に駆け付けてくださった保護者の皆様、沢山の選手達ありがとうございましたm(__)m


今回も2チームエントリーしています!


練習も満足に出来ていませんし、運動会で2日間フルメンバーで戦う事が出来ませんが、せっかくの公式戦なので出場する事に決めました!


どこまで行けるのか…楽しみですね!


では、早速詳細をお伝えします。


【期日】
5/28(土)


【大会名】
第26回 バーモント杯全日本少年フットサル大会~佐賀県大会・予選~


【会場】
市村記念体育館
小城市民体育館


【競技方法】
・5人制で交代は自由
・フットサルゴール
・予選は14分のランニングタイム(7-3-7)
・1日目は参加21チームを5チームずつのを3パート、6チームの1パートに分け予選を行う。
・各パート上位チームが決勝トーナメントに進出
・優勝チームは佐賀県代表として全国大会に出場する(8/12~14)
・上位2チームは九州大会に出場する(12/17~18)


続いて試合結果をお伝えします。


まずはレッドです!


【レッドメンバー】
隼人・凌空・真賢・太壱・樹・裕太・惠太・蓮斗・輝・大晴 10名
欠席⇒真賢


【Dパート】
・ソルニーニョ
・リバイバル
・ヴァレンティア
・JSユナイテッド
・FC巨勢
・プレジャーレッド


①プレジャーレッド対リバイバル

前半 7-0
後半 6-0

合計 13-0 勝ち!

(得)
前半
0分 凌空⇒惠太
2分 凌空
3分 隼人
4分 凌空
6分 隼人
6分 隼人
6分 樹⇒隼人
後半
0分 蓮斗
2分 樹⇒裕太
2分 樹⇒蓮斗
4分 蓮斗⇒樹
5分 太壱⇒裕太
6分 太壱⇒大晴


②プレジャーレッド対ソルニーニョ

前半 1ー1
後半 0ー2

合計 1ー3 負け!

(得)
前半
2分 隼人⇒凌空


③プレジャーレッド対ヴァレンティア

前半 1ー1
後半 2ー0

合計 3ー1 勝ち!

(得)
前半
4分 樹⇒凌空
後半
0分 惠太
6分 惠太


④プレジャーレッド対JSユナイテッド

前半 2ー0
後半 2ー0

合計 4ー0 勝ち!

(得)
前半
5分 凌空⇒隼人
6分 隼人⇒太壱
後半
0分 大晴
1分 隼人⇒大晴


Dパート2位で2日目の決勝トーナメントに進出です!


やっぱりサッカーと違うので苦戦していましたね(((^^;)


それでも、何とか決勝トーナメントに駒を進めました!


しかし…決勝トーナメント当日は運動会で3名欠席(>_<)どうなる事やら…


【5/29(日)の詳細】
場所:市村記念体育館
集合:10:00
試合:11:45~ 対 肥前FC(B1位)

【決勝トーナメント1回戦】
10-3-10のランニングタイム

【準決勝・決勝】
8-3-8のプレイングタイム


続いてホワイトです!


【ホワイトメンバー】
真希・祐樹・匠・貴之・遥・優翔・純求・怜・隼輝 9名
欠席⇒優翔


【Bパート】
・佐賀FC
・肥前FC
・プレジャーホワイト
・高木瀬ジョガドール
・小城FC


①プレジャーホワイト対高木瀬

前半 0-1
後半 0-0

合計 0-1 負け!


②プレジャーホワイト対肥前

前半 0-0
後半 1-2

合計 1-2 負け!

(得)
後半
6分 FK真希


③プレジャーホワイト対佐賀FC

前半 0-1
後半 1-2

合計 1-3 負け!

(得)
後半
4分 匠


④プレジャーホワイト対小城

前半 0-0
後半 2-0

合計 2-0 勝ち!

(得)
後半
1分 貴之
4分 貴之


良い戦いはしたのですが…1勝3敗のパート4位で予選突破は出来ませんでした(>_<)


失点の仕方がもったいなかったですね(((^^;)


GKのスローイングをカットされて失点したり…慌ててパスミスから失点したり…


ホワイトは気持ちを切り替えて、東部リーグ2部優勝に向けて頑張っていきたいと思います!


最後になりましたが、今回お世話してくださった佐賀県フットサル連盟の皆様ありがとうございましたm(__)m


また、対戦してくださったチームの皆様ありがとうございましたm(__)m


決勝トーナメントでも宜しくお願いします。




















2016⁄05⁄29 00:27 カテゴリー:公式戦 comment(0)
▲pagetop












コメント




コメントを投稿












管理者にだけ表示を許可する



| HOME |

カウンター


プロフィール

pleasure.sc

Author:pleasure.sc
【PLEASURE SC】のブログへようこそ!


アクセスランキング

[ジャンルランキング]
スポーツ
666位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
126位
アクセスランキングを見る>>

カレンダー

06 | 2017/07 | 08
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 - - - - -

カテゴリー


リンク


最近のコメント


最近のトラックバック


▲pagetop

Schedule

6月の練習日

☆江口グランド☆

金曜日
1、8、15、22、29

18:00~21:00

土曜日
9、16、23、30

14:00~18:00


☆市原グランド☆

土曜日


14:00~18:00


各自送迎⇒2、9、16、23


☆試合等☆

【U12】

6/9(土)
第36回全日本少年サッカー大会~県大会1、2回戦~
佐賀空港グランド

6/17(日)
第36回全日本少年サッカー大会~準決勝・決勝~
唐津フットボールセンター

6/23(土)
U12春季1部リーグ
会場未定

【U11】

6/3(日)
U11夏季2部地区リーグ~第一節~
三田川小学校

6/24(日)
U11夏季2部地区リーグ~第二節~
吉野ヶ里中央公園

【U10】

6/24(日)
U10前期2部地区リーグ~第一節~
吉野ヶ里中央公園

【U9】

6/16(土)
JFAキッズサッカーフェスティバル
吉野ヶ里歴史公園


【U15】

6/2(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選1日目~
唐津フットボールセンター

6/3(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選2日目~
唐津市陸上競技場

6/9(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~予選3日目~
鳥栖市陸上競技場

6/16(土)
佐賀県クラブユース選手権大会~準決勝~
唐津フットボールセンター

6/17(日)
佐賀県クラブユース選手権大会~決勝戦~
玄海町総合運動場

6/24(日)
サガンリーグ~第五節~
浜玉中学校



月別アーカイブ


ブログ内検索


RSSフィード


QRコード

QRコード

▲pagetop



Copyright © 2017 PLEASURE SC. All Rights Reserved.
template&material by ZIN